Музей

Администрация района

 

 

Лица, организации и коллективы награжденные Почетной грамотой Собрания Представителей муниципального района Ставропольский

Почетной грамотой Собрания Представителей муниципального района Ставропольский награждены

Тулина Елена Николаевна - за большой вкла в создание и развитие музея "Боевой и трудовой славы" (Решение №19 от 21.03.2006г).

Волицкая Татьяна Федоровна - за большой вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский (Решение №19 от 21.03.2006г).

Евстифеев Николай федорович - депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за большой вклад в развитие  местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский (Решение №27 от 30.05.2006г).

Борзова Ольга Ивановна - учитель истории МОУ СОШ села Васильевка, за патриотическое воспитание подрастающего поколения и большой вклад в создание и развитие музея "Боевой и трудовой славы" (Решение №27 от 30.05.2006г). 

Шелудяков  Вячеслав  Анатольевич - полковник милиции, начальник  ОГИБДД, за высокие показатели в работе по надзору за дорожным движением, образцовое исполнение служебных обязанностей (Решение №36 от 30.06.2006г).

Ионкин  Сергей  Павлович  -  майор милиции,  командир ОР ДПС, за высокие показатели в работе по надзору за дорожным движением, образцовое исполнение служебных обязанностей (Решение №36 от 30.06.2006г).

Гордеев  Сергей  Михайлович – капитан  милиции,  старший  инспектор, за высокие показатели в работе по надзору за дорожным движением, образцовое исполнение служебных обязанностей   (Решение №36 от 30.06.2006г).

Рузов   Евгений   Викторович – старший лейтенант  милиции,   старший инспектор ОР ДПС,   за высокие показатели в работе по надзору за дорожным движением, образцовое исполнение служебных обязанностей (Решение №36 от 30.06.2006г).

Кузнецов Дмитрий Викторович  - старший лейтенант милиции,  старший  инспектор ДПС, за высокие показатели в работе по надзору за дорожным движением, образцовое исполнение служебных обязанностей  (Решение №36 от 30.06.2006г).

Амосов  Андрей  Вячеславович  - лейтенант милиции инспектор  ДПС за высокие показатели в работе по надзору за дорожным движением, образцовое исполнение служебных обязанностей (Решение №36 от 30.06.2006г).

Акимов Александр Михайлович – депутат  Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за большой вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский и в связи с 65-летием со дня рождения. (Решение №40 от 28.07.2006г).

Кисляков Сергей Александрович – директор ЗАО «Луначарск», за большой вклад в социально – экономическое развитие района и в связи с 45-летием со дня рождения. (Решение №40 от 28.07.2006г).

Козлова Светлана Юрьевна -  учитель  математики МОУ СОШ села Сосновый Солонец, победительница приоритетного национального проекта «Образование», за добросовестный, многолетний труд, высокие достижения в воспитании и обучении учащихся с использованием инновационных технологий и в связи с профессиональным праздником День учителя (Решение №50 от 28.09.2006г).

Решетникова Евгения Александровна -  учитель русского языка и литературы МОУ технологического  лицея  села Хрящевка, победительница  приоритетного национального проекта «Образование», за высокие достижения  в воспитании и обучении учащихся с использованием инновационных технологий и в связи с профессиональным  праздником День учителя (Решение №50 от 28.09.2006г).

Сулеев Валерий Александрович -  председатель СХПК «Хрящевский», за большой вклад в социально – экономическое развитие района и в связи с 45-летием со дня рождения (Решение №50 от 28.09.2006г).

ТРЕТЬЯКОВА ТАИСИЯ ФЕДОРОВНА – начальник Управления социальной защиты населения администрации района, за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы социальной защиты населения и в связи с 15-летием со дня образования социальной службы в районе (Решение №66 от 29.11.2006г).

СОНЫГИНА НИНА ВАСИЛЬЕВНА - за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы социальной защиты населения, внимание и заботу о пожилых людях и ветеранах труда и в связи с 15-летием со дня образования социальной службы в районе (Решение №66 от 29.11.2006г).

ПЕСНЯЕВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ – художественный руководитель ДК «Приморские зори», за активную пропаганду русской народной песни, большой вклад в развитие народного самодеятельного творчества в районе и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №66 от 29.11.2006г).

СТЕПАНОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ – депутат Собрания Представителей, за большой вклад в развитие местного самоуправления в  районе и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №66 от 29.11.2006г).

СЫЧЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ – руководитель Межрайонной инспекции ФНС России № 15 по Самарской области, за большой личный вклад в становление и развитие налоговой службы района и в связи с 15-летием со дня образования налоговых органов России (Решение №66 от 29.11.2006г).

Низямов Рифхат Ахметович – депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за большой личный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №95 от 13.03.2007г).

Педагогический коллектив МДОУ детский сад комбинированного вида «Василек» села Васильевка - за плодотворную деятельность по воспитанию, развитию и оздоровлению детей дошкольного возраста и в связи с 20-летием со дня открытия (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Коллектив МУП «Редакции газеты «Ставрополь-на-Волге» - за активное участие в общественно-политической жизни района и в связи с 45-летием со дня выпуска первого номера издания (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Дубровский Анатолий Николаевич – за большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Гиматов Мингайсу Шагареевич – директор МОУ СОШ села Выселки, за высокие достижения в воспитании и обучении учащихся и в связи с 45-летим со дня рождения (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Низямова Замира Дамирович – инструктор по спорту сельского поселения Выселки, за развитие физической культуры и спорта и в связи с 45-летием со дня рождения (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Савельева Ольга  Нестеровна – руководитель аппарата Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за большой вклад в развитие местного самоуправления на территории района и в связи с 45-летием со дня рождения (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Козин Валентин Андреевич – механизатор ООО «Искра», за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и в связи с 60-летим со дня рождения (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Кувшинов Юрий Федорович – начальник отдела координации деятельности образовательных учреждений, за большой личный вклад в развитие и совершенствование системы образования и в связи с 65-летием со дня рождения (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Русяев Николай Петрович – консультант Ставропольского управления сельского хозяйства, за большой вклад в развитие сельского хозяйства и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Муратова Гелена Геннадьевна – директор МОУ ДОД Хрящевской детской музыкальной школы, за большой вклад в развитие культуры и музыкального образования и в связи с 30-летием со дня образования школы (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Звегинцев Анатолий Иванович – прокурор муниципального района Ставропольский, старший советник  юстиции, за многолетний добросовестный труд в органах прокуратуры, высокий профессионализм и личный вклад в укреплении законности и правопорядка на территории района (Решение № 106 от 15.05.2007г).

Архипов Василий Федорович - за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства, многолетний и добросовестный труд (Решение №115 от 25.06.2007г).            

Сайфуллов Гайсу Ибрагимович - за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства, многолетний и добросовестный труд (Решение №115 от 25.06.2007г).

Пастухова Людмила Константиновна  ведущий специалист управления культуры администрации муниципального района Ставропольский, за многолетнюю плодотворную деятельность и большой личный вклад в развитие культуры (Решение №115 от 25.06.2007г).   

Кабачев Дамир Александрович -  за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства, многолетний и добросовестный труд (Решение №115 от 25.06.2007г).

Некрасова Марина Борисовна – заведующая автоклубом, за плодотворную деятельность и большой личный вклад в развитие культуры (Решение №115 от 25.06.2007г). 

Хонина Мария Ивановна - за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства, многолетний и добросовестный труд (Решение №115 от 25.06.2007г).

Шамшатдинова Гольжиган Гирфановна - за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства, многолетний и добросовестный труд (Решение №115 от 25.06.2007г).

Сокадина Лидия Федоровна -  за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства, многолетний и добросовестный труд (Решение №115 от 25.06.2007г).

Судаков Николай Федорович -  за многолетнюю добросовестную работу, достигнутые трудовые успехи и в связи с 65-летием со дня рождения (Решение №118 от 24.08.2007г).

Кузнецова Светлана Ивановна – главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС России № 15 по Самарской области, за многолетнюю добросовестную работу в налоговых органах, личный вклад в повышение эффективности контроля за соблюдением законодательства о налогах и предпринимательстве (Решение №118 от 24.08.2007г).

Языкова Марина Викторовна – главный государственный налоговый  инспектор  отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС России № 15 по Самарской области, за многолетнюю добросовестную работу в налоговых органах, личный вклад в повышение эффективности контроля за соблюдением законодательства о налогах и предпринимательстве (Решение №118 от 24.08.2007г).                  

Иванова Валентина Ивановна – начальник отдела финансового обеспечения межрайонной инспекции ФНС России № 15 по Самарской области, за многолетнюю добросовестную работу в налоговых органах, личный вклад в повышение эффективности контроля за соблюдением законодательства о налогах и предпринимательстве (Решение №118 от 24.08.2007г).           

Бугринская Анастасия Львовна – работник отдела общего обеспечения межрайонной инспекции ФНС России № 15 по Самарской области, за многолетнюю добросовестную работу в налоговых органах, личный вклад в повышение эффективности контроля за соблюдением законодательства о налогах и предпринимательстве.                               

Педагогический коллектив МОУ СОШ с. Васильевка - за высокие достижения в воспитании и обучении учащихся с использованием инновационных технологий (Решение №118 от 24.08.2007г).

Педагогический коллектив МОУ СОШ с. Зеленовка - за высокие достижения в воспитании и обучении учащихся с использованием инновационных технологий и в связи с 55-летием со дня образования (Решение №118 от 24.08.2007г).

Фокин Александр Николаевич – учитель труда и физики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Пискалы, за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №118 от 24.08.2007г).

Рыжов Николай Николаевич – учитель физкультуры и спорта муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Пискалы, за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения (Решение №118 от 24.08.2007г).

Сухова Наталья Николаевна – главный врач МУЗ «Ставропольская ЦРБ»,  за успешную реализацию национального проекта «Здоровье» и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №128 от 10.10.2007г).           

 Козлов Николай Иванович – директор ОАО «Ягодинское», за большой вклад в социально – экономическое развитие района и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №128 от 10.10.2007г).

Есавкина Елена Михайловна – начальник инспекции по бюджету финансового управления администрации муниципального района Ставропольский, за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский (Решение №128 от 10.10.2007г). 

Косикин Владимир Александрович - за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №128 от 10.10.2007г).

Тарасова Галина Павловна – библиотекарь МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, активную и плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения (Решение №128 от 10.10.2007г).

Власова Галина Вениаминовна – учитель начальных классов МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения, и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №128 от 10.10.2007г).

Жуков Валентин Александрович – глава сельского поселения Мусорка, за многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №128 от 10.10.2007г).

Шевчук Михаил Прокофьевич  – руководитель Ставропольского управления сельского хозяйства, за социально-экономическое развитие района и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №145 от 28.11.2007г).

Подсевалов Владимир Андреевич – директор ООО «Искра», за большой вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №159 от 19.12.2007г).

Пензянцева Марта Петровна – ветеран педагогического труда, за многолетний безупречный труд и в связи с 75-летним юбилеем со дня основания муниципального общеобразовательного учреждения средней школы поселка Приморский (Решение №171 от 28.02.2008г).               

Помазкова Светлана Александровна – учитель начальных классов, за высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 75-летним юбилеем со дня основания муниципального общеобразовательного учреждения средней школы поселка Приморский (Решение №171 от 28.02.2008г).                          

Савинова Ирина Вячеславовна – заведующая музеем школы, за многолетний добросовестный труд, патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 75-летним юбилеем со дня основания муниципального общеобразовательного учреждения средней школы поселка Приморский (Решение №171 от 28.02.2008г).        

Шаронова Ирина Валериевна – учитель начальных классов, за многолетний безупречный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения и в связи с 75-летним юбилеем со дня основания муниципального общеобразовательного учреждения средней школы поселка Приморский (Решение №171 от 28.02.2008г).                                      

Жирнова Лариса Георгиевна – директор МОУ СОШ села Мусорка, за многолетний безупречный труд, высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №171 от 28.02.2008г).                        

Сергеев Василий Михайлович – директор ООО «Буренушка», за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №171 от 28.02.2008г).                  

Гриценко Валентина Александровна – начальник управления культуры администрации муниципального района Ставропольский, за безупречный труд, большой личный вклад в развитие культуры района и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №171 от 28.02.2008г).                 

Сагайдакова Валентина Степановна – председатель РОО СОО ВОИ, за большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский и в связи с 65-летием со дня рождения (Решение №171 от 28.02.2008г).                  

Лапаева Галина Николаевна – генеральный директор союза АПК «Лада» за большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №171 от 28.02.2008г).   

Пузикова Людмила Павлиновна – главный бухгалтер СПК имени Кирова, за большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №178  от 10.04.2008г).

Бахтеева Вера Владимировна – директор дома культуры села Александровка, за большой вклад в развитие культуры и сохранение народных традиций и в связи с профессиональным праздником – днем работника культуры (Решение №178  от 10.04.2008г).

Петрухина Вера Ивановна – заместитель главы сельского поселения Подстепки, за многолетний, добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский, и в связи с 45-летием со дня рождения (Решение №178  от 10.04.2008г).

Вечканов Виктор Викторович – депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за большой вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский, и в связи с 35-летием со дня рождения (Решение №178  от 10.04.2008г).

Лепаева Наталья Васильевна - депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за большой вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский, и в связи с 35-летием со дня рождения (Решение №178  от 10.04.2008г).

Ширманова Надежда Михайловна – директор  муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы поселка Приморский, за многолетний безупречный труд, высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 50-летием (Решение №178  от 10.04.2008г).

Якушев Геннадий Васильевич -  депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за большой вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский, и в связи с 70-летием со дня рождения  (Решение №178  от 10.04.2008г).

Хрущев Валерий Павлович – агроном ОАО «Подстепкинское», за большой вклад и достигнутые успехи в сельскохозяйственном производстве на благо муниципального района Ставропольский и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения (Решение №183 от 03.06.2008г).      

Пазухина Валентин Васильевна – депутат Собрания Представителей сельского поселения Васильевка, за большую общественную работу на благо муниципального района Ставропольский и в связи с 70-летием со дня рождения (Решение №183 от 03.06.2008г).               

Коровкин Николай Ивановича – участник ВОВ, за многолетний добросовестный труд, за большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский, за активную жизненную позицию, за участие в общественной жизни сельского поселения Жигули (Решение №183 от 03.06.2008г).              

Власова Таисия Егоровн -  за многолетний добросовестный труд в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, за активное участие в общественной жизни сельского поселения Жигули (Решение №183 от 03.06.2008г).                  

Вайцицкая Валентина Николаевна - директор дома культуры сельского поселения Ягодное, за большой вклад в развитие культуры и сохранение народных традиций и в связи с 55- летним юбилеем со дня рождения (Решение №183 от 03.06.2008г).            

Леонова Нина Витальевна – фельдшер  Жигулевского  терапевтического отделения, за многолетний добросовестный труд, безотказное служение долгу и людям, и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника (Решение №183 от 03.06.2008г).

Хисямов Сагир Мингалиевич – ветеран труда, за большой вклад в социально-экономическое развитие колхоза  «Дружба» и на благо муниципального района Ставропольский  (Решение №183 от 03.06.2008г).

Гимматова Минжиан Ногумановна – ветеран труда Самарской области, оператор машинного доения колхоза «Дружба», за добросовестный труд и участие в общественной жизни села на благо муниципального района Ставропольский (Решение №183 от 03.06.2008г).

Синицына Татьяна Ивановна – солистка хора «Золотые голоса», за большой вклад в культурную и общественную жизнь на благо муниципального района Ставропольский и в связи с 10-летием со дня образования хора «Золотые голоса» (Решение №183 от 03.06.2008г).

Миронова Анна Васильевна – директор МОУ СОШ села Русская Борковка, депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за высокий профессионализм, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 80-летием со дня образования муниципального района Ставропольский (Решение №190 от 25.006.2008г).           

Васякина Наталья Федоровна – заведующая Сосново-Солонецким терапевтическим отделением Ставропольской ЦРБ, депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления, безотказное служение долгу и в связи с 80-летием со дня образования муниципального района Ставропольский (Решение №190 от 25.006.2008г).    

Краснов Анатолий Федорович – глава сельского поселения Александровка, за многолетний, добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 80-летием со дня образования муниципального района Ставропольский (Решение №190 от 25.006.2008г.).   

Цыганов Валерий Геннадьевич – звукооператор методического центра РДК, за высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, творческий подход при проведении праздников и в связи с 80-летием со дня образования муниципального района Ставропольский (Решение №190 от 25.006.2008г).              

Пещерова Наталья Викторовна – начальник отдела социальных проблем и информации районной газеты «Ставрополь-на-Волге», за  добросовестный труд, профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие информационной сферы района и в связи с 80-летием со дня образования муниципального района Ставропольский (Решение №190 от 25.006.2008г).          

Борзаков Денис Владимирович – заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ села Тимофеевка, за добросовестный труд, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и в связи с 80-летием со дня образования муниципального района Ставропольский (Решение №190 от 25.006.2008г).                

Елисеева Валентина Николаевна – председатель первичной организации сельского поселения  Васильевка, Почетный член  Всероссийского общества инвалидов, за активную работу, значительный вклад в дело социальной поддержки и защиты прав инвалидов (Решение №190 от 25.006.2008г).             

Равкина Валентина Васильевна – учитель математики МОУ СОШ села Александровка, за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №197 от 28.07.2008г).

Бригова Анастасия Игоревна – ведущий специалист-эксперт Ставропольского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области, за высокий профессионализм, ответственный подход к выполнению поставленных задач и в связи с 10-летием со дня основания Ставропольского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области (Решение №202 от 26.09.2008г).

Гоманова Галина Алексеевна – секретарь руководителя ОАО «Подстепкинское», за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №202 от 26.09.2008г).

Подзорова Галина Григорьевна – учитель МОУ СОШ села Ягодное, за значительный вклад в развитие образования и достойного воспитания подрастающего поколения в муниципальном районе Ставропольский и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения (Решение №202 от 26.09.2008г).

Никушина Елена Михайловна – учитель младших классов МОУ СОШ сельского поселения Пискалы, за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения (Решение №202 от 26.09.2008г).

Гаврилова Ольга Викторовн – директор МОУ СОШ сельского поселения Пискалы, за многолетний добросовестный труд в системе образования, большую общественную работу на благо муниципального района Ставропольский и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения (Решение №202 от 26.09.2008г).

Буцыцина Наталья Валентиновна – воспитатель МДОУ «Василек» села Васильевка, за многолетний, добросовестный труд, значительный вклад в развитие дошкольного образования, и в сязи с 50-летним юбилеем со дня рождения (Решение №202 от 26.09.2008г).

Чурагина Татьяна Анатольевн – воспитатель МДОУ «Василек» села Васильевка, за многолетний, добросовестный труд, значительный вклад в развитие дошкольного образования, и в связи с 25-летним юбилеем педагогического стажа (Решение №202 от 26.09.2008г).

Кудряшова Александра Александровна – главный специалист администрации сельского поселения Васильевка, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55 - летием со дня рождения  (Решение №202 от 26.09.2008г).

Новичков Владимир Иванович – инструктор по физической культуре и спорту администрации сельского поселения Мусорка, за многолетний добросовестный труд, пропаганду физической культуры и спорта и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №202 от 26.09.2008г).

Мотовичев Сергей Витальевич – директор МОУ СОШ села Александровка, депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания молодежи и в связи с Международным Днем учителя (Решение №202 от 26.09.2008г).

Казанцев Виктор Михайлович - механизатор колхоза «Жигули» за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели, большой вклад в социально-экономическое развитие района (Решение №202 от 26.09.2008г).

Костина Мария Андреевна - работница цеха животноводства колхоза «Жигули», за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели, большой вклад в социально-экономическое развитие района (Решение №202 от 26.09.2008г).

Уткина Валентина Михайловна - оператор машинного доения колхоза «Жигули», за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели, большой вклад в социально-экономическое развитие района (Решение №202 от 26.09.2008г).

Григорьева Ольга Юрьевна - директор МОУ СОШ села Тимофеевка за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения,  воспитания молодежи и в связи с Международным Днем учителя (Решение №202 от 26.09.2008г).

Пугачева Валентина Петровна – заведующая   МДОУ «Росинка» села Тимофеевка за многолетний, добросовестный труд, значительный вклад в развитие дошкольного образования и в связи с Международным Днем учителя (Решение №202 от 26.09.2008г).

Малофеева Ирина Борисовна -  директор  музыкальной школы села Тимофеевка, за высокий профессионализм, ответственное, творческое отношение к работе, большой вклад в эстетическое и духовное-нравственное образование и в связи с Международным Днем учителя (Решение №202 от 26.09.2008г). 

Вовченко Алексей Васильевич - Глава сельского поселения Большая Рязань, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи 60-летием со дня рождения (Решение №202 от 26.09.2008г).

Воронцов Александр Егорович – Почетный гражданин муниципального района Ставропольский за многолетний, добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 70-летием со дня рождения (Решение №209 от 25.11.2008г).

Козлов Юрий Николаевич – начальник отдела по развитию предпринимательства администрации муниципального района Ставропольский, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие района, и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №209 от 25.11.2008г).

Машканцева Ирина Викторовна – учитель истории МОУ СОШ села Ягодное, председатель собрания трудового коллектива, за многолетний, добросовестный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения, активную организацию досуга в трудовом коллективе и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №209 от 25.11.2008г).

Аршинова  Лариса  Ивановна – заместитель директор по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний, добросовестный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №209 от 25.11.2008г).

Горелова  Людмила  Ивановна – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с 70-летием со дня рождения (Решение №209 от 25.11.2008г).

Перевозчикова Людмила Ивановна – начальник МУ Управления по вопросам семьи, материнства и детства муниципального района Ставропольский, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в решение вопросов по защите прав и интересов детей района и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №209 от 25.11.2008г).

Шнайдер Наталья Дмитриевна – директор МОУ СОШ поселка Луначарский, за многолетний добросовестный труд в системе образования, большую общественную работу на благо муниципального района Ставропольский и в связи с 55-летним юбилеем со дня рождения (Решение №209 от 25.11.2008г).

Абакумова Надежда Ивановна – директор МОУ СОШ села Верхние Белозерки, за многолетний добросовестный труд в системе образования, большую общественную работу на благо муниципального района Ставропольский и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения (Решение №218 от 25.12.2008г).

Софонова Зинаида Петровна – глава сельского поселения Узюково,  за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения (Решение №218 от 25.12.2008г).

Сюляргин Петр Николаевич – глава сельского поселения Ташелка, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летним юбилеем со дня рождения (Решение №218 от 25.12.2008г).

Ерина Наталья Михайловна – библиотекарь МОУ СОШ села Тимофеевка, за многолетний добросовестный труд, активную и плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения и в связи с 55-летием со дня рождения  (Решение №226 от 12.02.2009г).

Инюткина Наталья Геннадьевна – директор МОУ СОШ села Большая Рязань, за многолетний добросовестный труд в системе образования, большую общественную работу на благо муниципального района Ставропольский и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения (Решение №226 от 12.02.2009г).

Матюхин Анатолий Иванович – руководитель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту, за многолетний добросовестный труд, пропаганду физической культуры и спорта и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №226 от 12.02.2009г).

Пантелеева  Наталья Сергеевна – директор  межпоселенческой районной библиотеки, за многолетний добросовестный труд, большую общественную работу и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №226 от 12.02.2009г).

Дашкевич Сергей Петрович – учитель физкультуры МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения  (Решение №236 от 20.03.2009г).

Шевалева Елизавета Сергеевна – директор МОУ лицея (технологического),  за большой личный вклад в развитие и совершенствование системы обучения, достигнутые успехи в организации учебно-воспитательного процесса и в связи с юбилейным днем рождения (Решение №236 от 20.03.2009г).

Левераш Ольга Михайловна – ответственный секретарь МУП «Редакции Ставропольской районной газеты «Ставрополь-на-Волге», за многолетний добросовестный труд, огромный вклад в развитие районной журналистики и в связи с 50-летним юбилеем (Решение №236 от 20.03.2009г).

Поздеев Анатолий Иванович – директор ДК сельского поселения Узюково, за многолетний добросовестный труд, сохранение народных традиций, большой вклад в общественную работу на благо района и в связи с 60-летним юбилеем (Решение №258 от 19.06.2009г).

Юдахин Геннадий Тимофееви ч– ветеран труда, бывший председатель колхоза «Дружба», за многолетний добросовестный труд, большую общественную работу, значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский и в связи с 80-летием со дня рождения (Решение №258 от 19.06.2009г).

Рогожкина Ольга Ивановн – врач-терапевт терапевтического отделения сельского поселения Узюково, за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием – День медицинского работника (Решение №258 от 19.06.2009г).

Потанина Ирина Анатольевна – врач – стоматолог отделения общей врачебной (семейной) практики сельского поселения Ягодное,  за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем медицинского работника (Решение №258 от 19.06.2009г).

Мезина Татьяна Васильевна– врач общей практики амбулатории сельского поселения Выселки, за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем медицинского работника (Решение №258 от 19.06.2009г). 

Гришаева Наталья Валерьевна – врач общей практики отделения общей врачебной (семейной) практики поселка Луначарский, за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - День медицинского работника (Решение №258 от 19.06.2009г).

Железников Сергей Александрович – врач общей практики отделения общей врачебной (семейной) практики сельского поселения Ташелка, за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – День медицинского работника

Яхина Минжамал Мининбаевна – ветеран труда, за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие колхоза «Дружба» и в связи с 85-летием со дня рождения (Решение №258 от 19.06.2009г).

Валюс Петр Гордеевич – первый заместитель главы Ставропольского района, за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления, и в связи с 65- летием (Решение №258 от 19.06.2009г).

Исайчева Нина Сергеевна – учитель младших классов МОУ СОШ села Жигули, за многолетний добросовестный труд, безотказное служение долгу и людям, большой личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения (Решение №263 от 13.08.2009г).

Инжуваткин Николай Павлович – водитель МОУ СОШ села Пискалы, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственный подход к выполнению поставленных задач (Решение №270 от 22.10.2009г).

Ятманова Наталья Алексеевна – учитель МОУ СОШ села Пискалы, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения (Решение №270 от 22.10.2009г).

Булкин Евгений Петрович – главный государственный ветеринарный инспектор муниципального района Ставропольский, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей, и в связи с 55-летием (Решение №270 от 22.10.2009г).

Бегишева Рамиля Раисовна – учитель младших классов МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в воспитании, обучении подрастающего поколения и в связи с 55-летним юбилеем со дня рождения (Решение №270 от 22.10.2009г).

Васильев Владимир Николаевич – начальник Ставропольского отдела Управления Федеральной Регистрационной Службы по Самарской области, за большой вклад в создание и развитие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними на территории муниципального района Ставропольский и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №270 от 22.10.2009г).

Воробьев Николай Васильевич – заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ села Нижнее Санчелеево, за большие заслуги в воспитании и обучении подрастающего поколения, и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №270 от 22.10.2009г).

Дергунова Жанна Юрьевна – заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ села Верхнее Санчелеево, за большие заслуги в воспитании и обучении подрастающего поколения, и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №270 от 22.10.2009г).

Лактаева Любовь Викторовна – учитель истории МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в воспитании, обучении подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №270 от 22.10.2009г).

Мазунина Ольга Александровна – учитель английского языка МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в воспитании, обучении подрастающего поколения и в связи с 55-летним юбилеем со дня рождения (Решение №270 от 22.10.2009г).

Орловская Лариса Михайловна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ поселка Луначарский, за большие заслуги в воспитании и обучении подрастающего поколения, и в связи с профессиональным праздником – День учителя  (Решение №270 от 22.10.2009г).

Панина Нина Николаевна – учитель химии МОУ СОШ села Новая Бинарадка, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в воспитании, обучении подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №270 от 22.10.2009г).

Тарасова Галина Павловна – библиотекарь МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, активную, плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения и в связи с 55-летием (Решение №270 от 22.10.2009г).

Татарова Валентина Степановна -  заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ села Ташелка, за большие заслуги в воспитании и обучении подрастающего поколения, и в связи с профессиональным праздником  - День учителя (Решение №270 от 22.10.2009г).

Хопова Светлана Викторовна – директор МОУ СОШ села Васильевка, за высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования района и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №270 от 22.10.2009г).

Чабуркина Мария Васильевна – учитель русского языка МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в воспитании, обучении подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №270 от 22.10.2009г).

Челякова Наталья Александровна – директор МОУ СОШ села Новая Бинарадка, за высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования района и в связи с профессиональным праздником – День учителя (Решение №270 от 22.10.2009г).

Тулина Наталья Ивановна – заведующая Жигулевским отделением социального обслуживания на дому, депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, за значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 40-летним юбилеем со дня рождения (Решение №270 от 22.10.2009г).

Писарцев Юрий Александрович – глава сельского поселения Васильевка, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №270 от 22.10.2009г).

Медведев Николай Петрович – депутат Собрания Представителей,  за значительный вклад в развитие местного самоуправления (Решение №270 от 22.10.2009г).

Баракин Юрий Петрович – глава сельского поселения Бахилово, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №270 от 22.10.2009г).

Абрашина Татьяна Александровна – учитель иностранного языка МОУ СОШ села Валы, председатель женсовета,  за участие в общественной жизни сельского поселения Жигули, активную жизненную позицию и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №270 от 22.10.2009г).

Коллектив прокуратуры Ставропольского района (прокурор – Петухов А.В.) - за значительный вклад в процесс разработки и принятия важнейших нормотворческих, законодательных актов (Решение №296 от 25.02.2010г).

Мокеев Николай Анатольевич – инструктор по спорту сельского поселения Пискалы, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №296 от 25.02.2010г).

Краснов Анатолий Федорович – глава сельского поселения Александровка, за добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №296 от 25.02.2010г).

Зарипова Любовь Викторовна – директор ГУ ЦЗН муниципального района Ставропольский, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 50-летним юбилеем (Решение №296 от 25.02.2010г).

Михайлова Татьяна Геннадьевна – директор МОУ СОШ села Узюково, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания молодежи и в связи с 55 летием со дня рождения (Решение №296 от 25.02.2010г).

Майорова Наталья Павловна – начальник отдела кадров сельскохозяйственного предприятия  ОАО «Подстепкинское», за многолетний добросовестный труд в сфере сельскохозяйственного производства и в связи с 55 летием со дня рождения (Решение №296 от 25.02.2010г).

Белова Нина Ивановна – заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ села Русская Борковка, за многолетний добросовестный труд в сфере образования и в связи с 55 летием со дня рождения (Решение №296 от 25.02.2010г).

Радаев Владимир Григорьевич – директор ДК сельского поселения Большая Рязань, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника культуры (Решение №299 от 30.03.2010г).

Мещанкина Татьяна Ивановна – директор  ДК сельского поселения Сосновый Солонец, за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в сохранение и приумножение культурных традиций и в связи с профессиональным праздником – День работника культуры (Решение №299 от 30.03.2010г).

Некрасова Марина Борисовна – заведующая автоклубом Управления культуры муниципального района Ставропольский, за высокое профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником – День работника культуры (Решение №299 от 30.03.2010г).

Пучков Александр Степанович – глава муниципального района Ставропольский, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления, активную общественно-политическую деятельность в связи с 65-летним юбилеем (Решение №299 от 30.03.2010г).

Обухова Елена Семеновна – начальник территориального отдела Центрального управления министерства образования и науки Самарской области, за многолетний добросовестный труд в сфере образования, активную жизненную позицию и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №299 от 30.03.2010г).

Хорькова  Клавдия Егоровна – жительница сельского поселения Верхнее Санчелеево, за многолетний, добросовестный труд и в связи с семидесятипятилетним юбилеем со дня рождения (Решение №299 от 30.03.2010г).

Живайкина Тамара Ивановна – жительница сельского поселения Верхнее Санчелеево, за многолетний добросовестный труд и в связи с семидесятипятилетним юбилеем со дня рождения (Решение №299 от 30.03.2010г).

Юдахина Лидия Степановна – директор ДК сельского поселения Выселки, за безупречный, добросовестный труд, активную работу по дальнейшему развитию культуры населения и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №299 от 30.03.2010г).

Казаев Виктор Юрьевич – директор МУ дополнительного образования детей Детско-юношеской спортивной школы №1, за добросовестный труд, достигнутые успехи в развитии физической культуры и спорта в муниципальном районе Ставропольский и в связи с 55 летним юбилеем со дня рождения (Решение №299 от 30.03.2010г).

Степанова Любовь Юрьевна – жительница сельского поселения Подстепки, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения (Решение №343 от 23.08.2010г).

Сычев  Владимир  Александрович– начальник  межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №15, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения (Решение №343 от 23.08.2010г).

Лисненко Татьяна Андреевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ села Тимофеевка, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания молодежи и в связи с юбилеем со дня рождения (Решение №343 от 23.08.2010г).

Кононенко Татьяна Викторовна – учитель начальных классов МОУ СОШ села Тимофеевка, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания молодежи и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №343 от 23.08.2010г).

Лапаев Виктор Александрович – заместитель генерального директора ОАО «Ставропольскагропромснаб», за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое  развитие района и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения (Решение №343 от 23.08.2010г).

Малышев Валентин Павлович – почетный гражданин муниципального района Ставропольский, за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления района и в связи с 70-летием со дня рождения (Решение №345 от 29.09.2010г).

Шарюкова Валентина Петровна – учитель русского языка и литературы МОУ СОШ села Пискалы, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Александрова Елена Ивановна - учитель начальных классов МОУ СОШ села Пискалы, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Мазуров Михаил Тимофеевич – директор МОУ СОШ села Нижнее Санчелеево, за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы образования района и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Максимова Ильяна Алексеевна – заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Ефремова Людмила Васильевна – методист МОУ ДПО «Ресурсный центр города Жигулевск», за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле  воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Исаева Фяимя Касимовна – заведующая МДОУ детским садом «Дружная семейка» поселка Луначарский, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Медведева Светлана Николаевна – заведующая МДОУ детским садом «Золотой колосок» поселка Приморский, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Доронина Татьяна Николаевна – заведующая МДОУ детским садом «Золотой колосок» села Хрящевка, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Винокурова Валентина Анатольевна – учитель начальных классов МОУ СОШ села Новая Бинарадка, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Попович Александра Ивановна – учитела истории и обществознания МОУ СОШ села Верхнее Санчелеево, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Белоцкуя Любовь Николаевна – учитель русского языка и литературы МОУ СОШ села Русская Борковка, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Сафиуллова Елизавета Васильевна – директор детской музыкальной школы села Выселки, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Годом учителя в Российской Федерации (Решение №345 от 29.09.2010г).

Борзов Сергей Владимирович - генеральный директор  ООО «Васильевское», за многолетний добросовестный труд, большой вклад  в социально- экономическое развитие  муниципального района Ставропольский  и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №14/2 от 12.11.2010г).

Купцов Борис Тимофеевич - редактор газеты  МУП «Редакция  Ставропольской районной газеты «Ставрополь на Волге»,  за многолетний творческий, добросовестный труд, огромный вклад в развитие районной журналистики и в связи с 70-летием со дня рождения (Решение №14/2 от 12.11.2010г).

Долгова Рауза  Алинзяновна – заместитель директора Бахиловского филиала МОУ СОШ села Александровка, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 65-летием со дня рождения (Решение №14/2 от 12.11.2010г).

Щербаков Владимир Андреевич – генеральный директор ООО фирма «Техника»,  за многолетний добросовестный труд, большой вклад  в социально- экономическое развитие  муниципального района Ставропольский   и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №14/2 от 12.11.2010г).

Миронова Анна Васильевна – депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский,  директор МОУ СОШ села Русская Борковка,   за многолетний добросовестный труд , значительный  вклад  в  развитие местного самоуправления  и  в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №22/3  от 21.12.2011г).

Дарьина Лидия Николаевна - глава сельского поселения Осиновка,  за многолетний добросовестный труд, значительный  вклад  в  развитие местного самоуправления  и  в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №22/3  от 21.12.2011г).

Юрковец Нина Семеновна – заместитель начальника ИФНС России № 15 по Самарской области, за высокий профессионализм, большой личный вклад в реализацию государственной налоговой политики на благо муниципального района Ставропольский и в связи с 45-летием со дня рождения (Решение №30/4 от 16.02.2011г).

Двирник Александр Николаевич  – руководитель Центрального управления Министерства образования и науки Самарской области, за многолетний плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №30/4 от 16.02.2011г). 

Клыгина Галина Николаевна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе МОУ СОШ села Сосновый Солонец, за большие заслуги в воспитании и обучении подрастающего поколения и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №30/4 от 16.02.2011г).

Синицына Татьяна Ивановна - глава сельского поселения Ягодное, за плодотворную работу по решению вопросов местного значения, активную жизненную позицию и в связи с 50 -летием со дня рождения (Решение №30/4 от 16.02.2011г).

Ворожцова Галина Николаевна – участница народного хора «Волжские напевы» Дома культуры поселка Приморский,  за большой вклад в развитие хорового пения, сохранение народных традиций и в связи с 50-летием со дня образования народного хора «Волжские напевы» (Решение №30/4 от 16.02.2011г). 

Самойлова Татьяна Васильевна  – участница народного хора «Волжские напевы» Дома культуры поселка Приморский,  за большой вклад в развитие хорового пения, сохранение народных традиций и в связи с 50-летием со дня образования народного хора «Волжские напевы» (Решение №30/4 от 16.02.2011г).

Чернова Валентина Петровна – участница народного хора «Волжские напевы» Дома культуры поселка Приморский,  за большой вклад в развитие хорового пения, сохранение народных традиций и в связи с 50-летием со дня образования народного хора «Волжские напевы» (Решение №30/4 от 16.02.2011г).

Богданова Аврора Георгиевна – участница народного хора «Волжские напевы» Дома культуры поселка Приморский,  за большой вклад в развитие хорового пения, сохранение народных традиций и в связи с 50-летием со дня образования народного хора «Волжские напевы» (Решение №30/4 от 16.02.2011г).

Савельев Павел Егорович  -  участник народного хора «Волжские напевы» Дома культуры поселка Приморский, за большой вклад в развитие хорового пения, сохранение народных традиций и в связи с 50-летием со дня образования народного хора «Волжские напевы» (Решение №30/4 от 16.02.2011г).

Алексеева Надежда Анатольевна – бухгалтер-кассир МУП ЖКХ «Ставропольжилкомхоз» участка села Ташелка, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №30/4 от 16.02.2011г).

Терещенко Наталья Викторовна – специалист администрации сельского поселения Большая Рязань, за плодотворную работу по решению вопросов местного значения, активную жизненную позицию и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №30/4 от 16.02.2011г).

Танцевальный коллектив «Любава» (руководитель Мещанкина Т.И.) Сосново Солонецкого  Дома культуры за высокое мастерство, вклад в развитие хореографического искусства  и в связи с 15-летием образования  коллектива (Решение №39/5 от 23.03.2011г).

Юрьев Евгений Леонидович – депутат Самарской Губернской Думы за значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский и  в связи с 60 –  летием со дня рождения (Решение №39/5 от 23.03.2011г).

Приходько Сергей Юрьевич  -  директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра внешкольной работы «Спектр» муниципального района Ставропольский, за многолетний плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 50 – летием  со дня рождения (Решение №39/5 от 23.03.2011г).

Горшенева Ольга Александровна - директор Районного Дома Культуры за большой вклад в развитие культуры, сохранение народных традиций и в связи с профессиональным  праздником - Днем работника культуры (Решение №39/5 от 23.03.2011г).

Щербакова Елена Евгеньевна  - директор Дома Культуры села Верхние Белозерки  за большой вклад в развитие культуры, сохранение народных традиций и в связи с профессиональным  праздником - Днем работника культуры (Решение №39/5 от 23.03.2011г).

Русяева Любовь Андреевна - художественный руководитель Дома культуры поселка Луначарский за большой вклад в развитие культуры, сохранение народных традиций и в связи с профессиональным  праздником - Днем  работника культуры (Решение №39/5 от 23.03.2011г).

Новикова Надежда Ивановна – старший библиотекарь Ставропольской межпоселенческой библиотеки, за большой вклад в развитие культуры, сохранение народных традиций и в связи с профессиональным  праздником - Днем работника культуры (Решение №39/5 от 23.03.2011г).

Буцаева Ольга Михайловна - главный специалист отдела организации образования Центрального управления министерства образования и науки Самарской области,  за многолетний плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 49/6 от 25.05.2011г).

Волицкая Татьяна Федоровна - заместитель главы района, руководитель аппарата, за многолетний добросовестный труд, за значительный  вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 49/6 от 25.05.2011г).

Гордеев Вячеслав Александрович - глава сельского поселения Хрящевка, за многолетний добросовестный труд, за значительный  вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 49/6 от 25.05.2011г).

Тиханов Константин Леонидович - инструктор по физической культуре и спорту сельского поселения Александровка, за многолетний добросовестный труд, пропаганду физической культуры и спорта и в связи с 60 - летием со дня рождения (Решение № 49/6 от 25.05.2011г).

Зиятова  Султания  Гильмановна - жительниц сельского поселения Выселки, за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве на благо муниципального района Ставропольский и в связи  с 100-летним юбилеем со дня рождения  (Решение № 49/6 от 25.05.2011г).

Кисляков Сергей Александрович - депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, директор ЗАО «Луначарск», за эффективное руководство предприятием, большой  вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский Самарской области,  активную депутатскую деятельность и в связи с 50 - летием со дня рождения (Решение № 49/6 от 25.05.2011г).

Шамрицкая Надежда Петровна - заместитель главного врача по кадрам   МУЗ Ставропольской ЦРБ, за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем медицинского работника (Решение№ 60/7 от 14.07.2011г).

Сухов  Петр Андреевич - заведующий Узюковским  терапевтическим отделением МУЗ Ставропольская ЦРБ, за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем медицинского работника (Решение№ 60/7 от 14.07.2011г).

Кашковский   Александр  Валерьевич - заведующий офисом врача общей практики села Тимофеевка,за добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем медицинского работника (Решение№ 60/7 от 14.07.2011г).

Ушакова  Ольга  Федоровна - главная медицинская сестра  МУЗ Ставропольская ЦРБ, за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем медицинского работника (Решение№ 60/7 от 14.07.2011г).

Чернега Ольга Борисовна -  секретарь – машинист МУЗ Ставропольская ЦРБ, за добросовестный труд, активную   жизненную позицию и в связи с праздником Днем медицинского работника (Решение№ 60/7 от 14.07.2011г).

Григорович Ольга Борисовна - директор  МОУ СОШ села Верхнее Санчелеево, за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение№ 60/7 от 14.07.2011г).

Липович Владислав Эдуардович - глава сельского поселения Луначарский за добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение№ 60/7 от 14.07.2011г).

Колмыков  Валерий  Васильевич  -  депутат  Собрания  Представителей муниципального района Ставропольский, глава фермерского хозяйства поселка Висла, за  вклад    в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский Самарской области,  активную депутатскую деятельность и в связи с 50 - летием со дня рождения (Решение№ 60/7 от 14.07.2011г).

Чечнева Елена Николаевна- заведующая ФАП поселка Рассвет, за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня муниципального района Ставропольский (Решение№ 60/7 от 14.07.2011г).

Ледяева   Валентина  Николаевна - заведующая  МДОУ   детский сад  «Золотой ключик» села Подстепки, за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины,  культуры и искусства   большой личный вклад в формирование  нравственных основ детей и  в связи с 50- летием со дня рождения (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Андреянова Елена Геннадьевна  -  ведущий инспектор ГУ Центра  занятости населения муниципального района  Ставропольский, за  высокие      профессиональные качества, большой  вклад в реализацию политики занятости населения и в связи с 20 - летием со дня  образования службы занятости   муниципального района Ставропольский (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Никитина  Елена Николаевна  -  ведущий инспектор  ГУ Центра занятости населения муниципального района  Ставропольский, за высокие профессиональные качества, большой вклад в реализацию политики занятости населения и в связи с 20 - летием со дня образования службы занятости муниципального    района Ставропольский (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Сорокина Татьяна   Валерьевна  -  ведущий  инспектор   ГУ Центра занятости населения муниципального района  Ставропольский, за высокие профессиональные качества, большой вклад в реализацию политики занятости населения и в связи  с 20 - летием со дня образования службы занятости муниципального района Ставропольский (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Чабуркина Ольга Александровна - директор МОУ СОШ села Выселки,     за многолетний, добросовестный труд,  высокие достижения  в воспитании и  обучении подрастающего поколения  и в связи с профессиональным   праздником – День учителя (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Малеева Галина Ивановна - учитель начальных классов МОУ СОШ села Верхнее Санчелеево, за многолетний,  добросовестный труд,  высокие достижения  в воспитании и  обучении подрастающего поколения  и в связи с профессиональным   праздником – День учителя (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Баликоева Евгения Николаевна- учитель музыки и искусства МОУ лицея (технологический) села Хрящевка за многолетний, добросовестный труд,  высокие достижения  в воспитании и  обучении подрастающего поколения  и в связи с профессиональным   праздником – День учителя (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Сарвилова  Евгения  Николаевна  -  воспитатель   МДОУ  детский сад  «Буратино» села  Узюково, за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей и в связи с профессиональным   праздником – День учителя (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Багрова  Елена  Николаевна -  воспитатель   МДОУ  детский сад  «Ягодка» села  Ягодное за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей и в связи с профессиональным   праздником – День учителя (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Инкина Галина Ивановна - заведующая  МДОУ  детский сад  «Солнышко» села  Верхние Белозерки,   за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей и в связи с профессиональным   праздником – День учителя (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Сулеев  Валерий  Александрович  -  председатель  СХПК «Хрящевский»,  за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский и в связи с 50 - летием со дня рождения (Решение№ 65/8 от 23.09.2011г).

Степанов Виктор Владимирович - депутат  Собрания  Представителей муниципального района Ставропольский Самарской области, за значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с  55-летием со дня рождения (Решение №73/9 от 29.11.2011г).

Жадеева  Елена  Александровна- заместитель директора по воспитательной работе МОУ лицея (технологический) села Хрящевка, за многолетний, добросовестный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения и в связи с профессиональным   праздником - День учителя (Решение №73/9 от 29.11.2011г).

Зарипова Любовь Викторовна- директор ГУ центра занятости населения муниципального района Ставропольский, за высокие профессиональные качества, большой вклад в реализацию политики занятости населения и в связи с 20 - летием со дня образования службы занятости  муниципального района Ставропольский (Решение №73/9 от 29.11.2011г).

Коллектив ГУ центра занятости населения муниципального района Ставропольский,  за большой вклад в реализацию политики занятости населения и в связи с 20 - летием со дня образования службы занятости  муниципального района Ставропольский (Решение №73/9 от 29.11.2011г).

Белянина Лариса  Юрьевна  -   заведующая   МДОУ  детский сад  «Колосок» села  Ташелка, за многолетний добросовестный труд,  высокие достижения  в воспитании и  обучении подрастающего поколения и в связи с 40-летием сорождения (Решение №84/10  от 23.12. 2011г).

Чапарина  Нина Егоровна- участница вокальной группы «Ковылек» клуба села Лопатино муниципального района Ставропольский,   за  большой клад в развитие хорового пения, сохранение народных традиций и в связи с 70-летием со дня рождения (Решение №84/10  от 23.12. 2011г).

Сафиуллова Елизавета Васильевна- директор МОУ ДОД Выселкской детской музыкальной школы,  за многолетний добросовестный труд , высокий профессионализм и в связи  с 60 -летием со дня рождения (Решение №84/10  от 23.12. 2011г).

Новиков  Александр  Александрович  - житель сельского поселения Нижнее Санчелеево, за большой вклад в развитие культуры на селе и пропаганду певческой культуры среди населения Ставропольского района Самарской области (Решение №84/10  от 23.12. 2011г).

Фунина  Лидия Васильевна- ветеран  труда, жительница сельского поселения  Васильевка за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский и в связи с 70-летием со дня рождения (Решение №88/10 от 27.01.2012г).

Хусаинова Надежда Талгатовна - ведущий бухгалтер - ревизор  Центрального управления  министерства образования и науки Самарской области,  за многолетний добросовестный  труд и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №88/10 от 27.01.2012г).

Мердеева  Гельфия  Валиевна -  заместитель директора  по учебно-воспитательной работе ГБОУ СОШ села Выселки за многолетний,  добросовестный труд,  высокие достижения  в воспитании и  обучении подрастающего поколения  и в связи с 55 -летием со дня рождения  (Решение №88/10 от 27.01.2012г).

Низямов  Рифхат Ахметович- депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский,  за значительный вклад в     развитие местного самоуправления, активную жизненную позицию  и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение №88/10 от 27.01.2012г).

Приймак  Валерий Григорьевич - начальник Тольяттинского ЛПУМГ филиала ООО «ГазпромтрансгазСамара», депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский,  за активную жизненную позицию, плодотворную работу по решению вопросов  местного значения на территории  муниципального района Ставропольский и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение №88/10 от 27.01.2012г).

Кудрявцева  Ольга  Петровна - художественный руководитель Дома Культуры сельского поселения Ягодное, руководитель театральной студии «Лестница»,  за многолетний, творческий труд  большой вклад в развитие самодеятельного театрального искусства и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №88/10 от 27.01.2012г).

Дудченко Наталья Константиновна- руководитель СПДС «Колобок» ГБОУ СОШ села  Пискалы,  за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста (Решение №97/12 от 20.02.2012г).

Шашкова Галина Юрьевна - руководитель Управления финансами администрации муниципального района Ставропольский Самарской области,  за многолетний добросовестный труд,  значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 45-летием со дня рождения (Решение №97/12 от 20.02.2012г).

Бабина  Зинаида  Ефимовна  -  председатель первичной организации общества инвалидов и ветеранов  сельского поселения Верхние Белозерки, за активную общественную работу, большой личный вклад в дело социальной поддержки и защиты прав ветеранов и инвалидов муниципального района Ставропольский  и в  связи с 60-летием со дня рождения (Решение №97/12 от 20.02.2012г).

Инкина  Галина  Ивановна- руководитель  СПДС  «Солнышко» села Верхние Белозерки за многолетний добросовестный труд,  значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста (Решение №97/12 от 20.02.2012г).

Сопина  Надежда Николаевна -  медицинская сестра  СПДС «Золотой ключик» ГБОУ СОШ села  Подстепки,  за многолетний добросовестный труд и в связи с 25-летием образования СПДС «Золотой ключик» ГБОУ СОШ села  Подстепки (Решение №97/12 от 20.02.2012г).

Морозов   Вячеслав Викторович– заместитель  начальника О МВД России по Ставропольскому району подполковник внутренней службы, за  высокие показатели в работе, профессионализм, безупречную службу и в связи с Днем защитника Отечества  (Решение №103 от 26.03.2012г).

Черных Татьяна Юрьевна– художественный руководитель Тимофеевского Дома культуры, за большой вклад в развитие культуры и сохранение народных традиций (Решение №103 от 26.03.2012г).

Савельева Ольга Нестеровна- руководитель аппарата Собрания Представителей муниципального района Ставропольский,  за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 50- летием со дня рождения (Решение №103 от 26.03.2012г).

Алексеева Елена Николаевна- воспитатель   СПДС   «Колосок» ГБОУ СОШ села  Ташелка,  за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста (Решение №103 от 26.03.2012г).

Пакреев Азьгат Зякиевич-  житель сельского поселения Выселки,  за многолетний  добросовестный   труд, активную жизненную позицию и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение №103 от 26.03.2012г).

Сосновый Виктор Федорович - учитель  истории ГБОУ СОШ села Русская Борковка за многолетний, добросовестный труд,  высокие достижения  в обучении и воспитании подрастающего поколения (Решение № 106/14 от 17.04.2012г.)

Тарасов  Сергей Иванович - врач  общей практики села  Ягодное   за  многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения муниципального района Ставропольский, высокое профессиональное мастерство и в связи     с  60 - летием со дня рождения (Решение № 106/14 от 17.04.2012г.)

Низямов   Замир Дамирович - житель сельского поселения Выселки и за активную жизненную позицию, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения в связи  с 50- летием со дня рождения (Решение № 106/14 от 17.04.2012г.)

Пещерова Наталья Викторовна – заведующая отделом социальных проблем  МУП «Редакция Ставропольской районной газеты «Ставрополь -на- Волге» за профессионализм, многолетнее творческое сотрудничество и в связи с 50-летним юбилеем газеты (Решение № 112/15 от 11.05.2012г.)

Артамонова  Нина Ивановна - руководитель СПДС   «Радуга» ГБОУ СОШ села Нижнее Санчелеево за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста (Решение № 112/15 от 11.05.2012г.)

Коллектив МУП «Редакция Ставропольской районной  газеты «Ставрополь на Волге»  редактор Купцов Б.Т.  за профессиональное освещение жизни района, объективное отражение деятельности органов местного самоуправления и в честь 50-летия со дня  основания газеты. (Решение№117/16 от 31.05.2012г)

Кузнецова Татьяна Ивановна - воспитатель   СПДС   «Колосок» ГБОУ СОШ села  Ташелка,  за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в деле обучения и воспитания детей дошкольного возраста. (Решение№117/16 от 31.05.2012г)

Лазарева Аккиндя  Кадруколовна - учитель  начальных классов ГБОУ СОШ села  Ташелка,  за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в деле обучения и воспитания  подрастающего поколения. (Решение№117/16 от 31.05.2012г)

Черемухина Галина Борисовна – медицинская сестра по массажу специализированного отделения для ветеранов войн МБУЗ Ставропольской ЦРБ, за многолетний добросовестный труд,  высокий  профессионализм  и в связи с профессиональным праздником – День медицинского работника (Решение № 123/17 от 28.06.2012г.)

Ерофеева Любовь Викторовна – врач логопед поликлиники МБУЗ Ставропольской ЦРБ, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию  и в  связи с профессиональным праздником – День медицинского работника (Решение № 123/17 от 28.06.2012г.)

Булыгина Валентина Ивановна – медицинская сестра врача общей практики отделения общей врачебной практики села Ягодное, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником – День медицинского работника (Решение № 123/17 от 28.06.2012г.)

Салмина Наталья Николаевна – платная медицинская сестра амбулатории села Мусорка, за  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником – День медицинского работника (Решение № 123/17 от 28.06.2012г.)

Тюрников Игорь Николаевич – директор ГБОУ СОШ села Подстепки, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи муниципального района Ставропольский (Решение № 123/17 от 28.06.2012г.)

Киргизова Ольга Александровна – заведующая отделением общей врачебной практики МБУЗ Ставропольская ЦРБ села Большая Рязань за добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи  с 50-летием со дня рождения (Решение № 123/17 от 28.06.2012г.)

Борецкий Олег Эвальдович – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи  с 60-летием со дня рождения (Решение № 123/17 от 28.06.2012г.)

Саблин Александр Семенович - ветеран труда,  житель сельского поселения Ягодное за многолетний, добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве, большой вклад в социально-экономическое развитие  муниципального района Ставропольский и в связи с 80 - летием со дня рождения (Решение № 134/18 от 10.08.2012г.)

Шандер  Инна Викторовна - воспитатель  СПДС   «Золотой ключик» ГБОУ СОШ села  Подстепки за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в деле обучения и воспитания детей дошкольного возраста (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Гаврикова  Людмила Викторовна -заместитель  директора по воспитательной работе ГБОУ  СОШ села Подстепки за многолетний добросовестный  труд,  высокий профессионализм, в деле обучения и воспитания подрастающего поколения муниципального  района Ставропольский (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Арсёнова Вера Венедиктовна - учитель русского языка и литературы  ГБОУ  СОШ села Подстепки за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Тюрникова  Наталья Юрьевна - заместитель  директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ  СОШ села Подстепки за многолетний добросовестный  труд,  высокий профессионализм, в деле обучения и воспитания подрастающего поколения муниципального  района Ставропольский (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Корнякова   Тамара  Михайловна - учитель немецкого языка  ГБОУ  СОШ села Сосновый-Солонец   за высокий профессионализм, достигнутые успехи в деле обучения, воспитания подрастающего поколения и в связи   с 50- летним педагогическим стажем (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Макарова Елена Владимировна - главный специалист по контрольно-ревизионной работе Управления финансами администрации муниципального района Ставропольский за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие финансовой системы района и в честь 210-й годовщины со дня образования Министерства финансов и финансовых органов России (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Дробинина Марина Борисовна - ведущий специалист инспекции по бюджету Управления финансами администрации муниципального района Ставропольский за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие финансовой системы района и в честь 210-й годовщины со дня образования Министерства финансов и финансовых органов России (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Булингер Ирина  Анатольевна- ведущий специалист отдела казначейства Управления финансами администрации муниципального района Ставропольский за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие финансовой системы района и в честь 210-й годовщины со дня образования Министерства финансов и финансовых органов России (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Пауков Петр Николаевич -депутат сельского поселения Тимофеевка за значительный вклад в развитие местного самоуправления и в  честь празднования Дня села Русская Борковка (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Юков  Алексей   Михайлович - учитель физкультуры, руководитель военно-патриотического клуба «Авангард» ГБОУ  СОШ села Ягодное за добросовестный труд, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи муниципального района Ставропольский (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Колесникова Татьяна Ивановна - депутат Собрания представителей сельского поселения  Ягодное муниципального района  Ставропольский     за значительный вклад в развитие местного самоуправления и  в честь празднования Дня села (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Русинова  Нина Игнатьевна - жительница сельского поселения  Ягодное   муниципального района Ставропольский  за активное участие в общественной жизни сельского поселения Ягодное и  в честь празднования Дня села (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Подзорова Галина Григорьевна – учитель географии  ГБОУ  СОШ села Ягодное, общественный инспектор  по охране прав детства, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения муниципального  района Ставропольский (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)         

Педагогический коллектив  ГБОУ  СОШ  села Ягодное (директор Дашкевич Ф.А.) за большую работу по подготовке к итоговой аттестации и высокие результаты учащихся по итогам экзаменов в форме ЕГЭ в 2012 году (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Дашкевич Флюра Асгатовна - директор  ГБОУ  СОШ села Ягодное  за эффективную организацию образовательного процесса, высокий профессионализм, успешное внедрение инновационных информационных  технологий в практику образовательного учреждения (Решение № 139/19 от 04.09.2012г.)

Пеплова Людмила Фатеевна - участницу народного вокального ансамбля «Нежность»  Дома культуры поселка Приморский за высокий профессионализм, активную пропаганду русского песенного творчества, сохранение народных  традиций и в связи с 15-летием  создания ансамбля (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Калиничева Наталья Геннадьевна - участница народного вокального ансамбля «Нежность»  Дома культуры поселка Приморский за высокий профессионализм, активную пропаганду русского песенного творчества, сохранение народных  традиций и в связи с 15-летием  создания ансамбля (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Чистякова Нина Александровна - участница народного вокального ансамбля «Нежность»  Дома культуры поселка Приморский за высокий профессионализм, активную пропаганду русского песенного творчества, сохранение народных  традиций и в связи с 15-летием  создания ансамбля (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Буровина Зоя Владимировна - участница народного вокального ансамбля «Нежность»  Дома культуры поселка Приморский за высокий профессионализм, активную пропаганду русского песенного творчества, сохранение народных  традиций и в связи с 15-летием  создания ансамбля (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Фокина Светлана Николаевна - учитель начальных классов ГБОУ СОШ села Мусорка за плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Волкова Анна Викторовна - учитель физики и математики ГБОУ СОШ села Нижнее Санчелеево за плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Фролова Наталья Евгеньевна - учитель начальных классов ГБОУ СОШ села Ташелка за плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Гаврюшова Лилиана Юрьевна - заместитель директора по воспитательной работе  ГБОУ СОШ села Большая Рязань за плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Косенко Галина Витальевна - заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ села Пискалы  за плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Отведенкова Лариса Михайловна - учитель начальных классов ГБОУ СОШ села Верхнее Санчелеево за плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Процюк Татьяна Петровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ташлинского филиала ГБОУ СОШ села Узюково за плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 147/20 от 27.09.2012г.)

Бахитова   Лилия  Азьгатовна - бухгалтер  СПДС «Чебурашка» ГБОУ СОШ села Выселки за многолетний, добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня   образования  СПДС «Чебурашка» (Решение № 153/21 от 25.10.2012г.)

Гимельтдинова Зульфия Сагировна  -помощник воспитателя СПДС «Чебурашка»  ГБОУ СОШ села Выселки за  добросовестный труд, создание комфортных условий для детей дошкольного возраста  и в связи  с 55-летием со дня   образования  СПДС «Чебурашка» (Решение № 153/21 от 25.10.2012г.)

Третьякова Таисия Федоровн  -руководитель муниципального казенного учреждения «Управления социальной защиты населения муниципального района Ставропольский  Самарской области»   за многолетний  добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие социальной защиты населения муниципального района Ставропольский Самарской  области и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 153/21 от 25.10.2012г.)

Жинь Эдуард Иванович - руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в нормотворческой деятельности и в связи с 50-летием со дня  рождения (Решение № 153/21 от 25.10.2012г.)

Пугачева Валентина Петровна - руководител СПДС ГБОУ СОШ села Тимофеевка за многолетний  плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 55-лением со дня рождения (Решение № 153/21 от 25.10.2012г.)

Мушакеева Рауза Гумеровна - инспектор ВУС администрации сельского поселения Выселки за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение № 153/21 от 25.10.2012г.)

Пикулина Наталья Геннадьевна - библиотекарь ГБОУ лицей (технологический) села Хрящевка за многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 153/21 от 25.10.2012г.)

Тимофеева Гелена Игнатьевна – заведующуя  фельдшерского акушерского  пункта села Лопатино  за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие  села и в связи с 55- летием  со дня рождения (Решение № 153/21 от 25.10.2012г.)

Григорьева Ольга Юрьевна - директор ГБОУ СОШ села Тимофеевка за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, в деле обучения и воспитания подрастающего поколения муниципального района Ставропольский и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 160/22 от 22.11.2012г.)

Песняев Анатолий Федорович - руководитель народного вокального ансамбля «Нежность» Дома культуры поселка Приморский за высокий  профессионализм, активную пропаганду русского песенного творчества, сохранение народных традиций и в связи с 15-летием создания ансамбля (Решение № 160/22 от 22.11.2012г.)

Абатурова Елена Ивановна – руководитель «Народного самодеятельного коллектива» вокального ансамбля «Нюанс» Дома Культуры сельского поселения Александровка за большой вклад в развитие самодеятельного вокального искусства, сохранение народных традиций, преданность русской песней и в связи с 15-летием творческой деятельности (Решение № 160/22 от 22.11.2012г.)

Бахтеева Вера Владимировна -  участница «Народного самодеятельного коллектива» вокального ансамбля «Нюанс» Дома Культуры сельского поселения Александровка за большой вклад в развитие самодеятельного вокального искусства, сохранение народных традиций, преданность русской песней и в связи с 15-летием творческой деятельности (Решение № 160/22 от 22.11.2012г.)

Тюшина Наталья Васильевна - участница «Народного самодеятельного коллектива» вокального ансамбля «Нюанс» Дома Культуры сельского поселения Александровка за большой вклад в развитие самодеятельного вокального искусства, сохранение народных традиций, преданность русской песней и в связи с 15-летием творческой деятельности (Решение № 160/22 от 22.11.2012г.)

Огородова Ирина Витальевна - участница «Народного самодеятельного коллектива» вокального ансамбля «Нюанс» Дома Культуры сельского поселения Александровка за большой вклад в развитие самодеятельного вокального искусства, сохранение народных традиций, преданность русской песней и в связи с 15-летием творческой деятельности (Решение № 160/22 от 22.11.2012г.)

Мамлютов Борис Борисович - главный механик СПК «Инвистиция» за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса муниципального района Ставропольский Самарской области   и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 160/22 от 22.11.2012г.)

Крылова Валентина Ивановна - учитель химии и биологии ГБОУ СОШ села Верхние Белозерки за многолетний, добросовестный труд,  высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 160/22 от 22.11.2012г.)

Ендуткин Николай Федорович - председатель первичной  организации «Всероссийское общество   инвалидов» сельского поселения  Выселки за  многолетний добросовестный труд, активную общественную работу и большой личный вклад в дело социальной поддержки и защиты прав ветеранов и инвалидов муниципального района Ставропольский и в связи с 60 – летием со дня рождения (Решение № 172/23 от 21.12.2012г.)

Дубылкина Ольга Владимировна – депутата сельского поселения Выселки, педагог психолог ГБОУ СОШ села Выселки за высокий профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с 40-летием со дня рождения (Решение № 172/23 от 21.12.2012г.)

Родионова Лидия Александровна – жительница поселка Менжинский за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения  и в связи с 65- летием со дня рождения (Решение № 172/23 от 21.12.2012г.)

Бабушкина Мария Ивановна - директор клуба села Верхний Сускан, руководитель фольклорной группы «Сусканочка» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие самодеятельного вокального искусства, сохранение народных традиций, преданность русской песне (Решение № 172/23 от 21.12.2012г.)

Кочетова Нина Александровна - воспитатель СПДС «Солнышко»  ГБОУ СОШ села Большая Рязань  за многолетний, добросовестный труд и в системе дошкольного образования  и в связи с   55-летием со дня   рождения (Решение № 172/23 от 21.12.2012г.) 

Жирнова Лариса Георгиерна - директор ГБОУ СОШ села Мусорка  за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, в деле обучения и воспитания подрастающего поколения муниципального района Ставропольский и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 183/25 от 28.02.2013г.)

Сагайдакова Валентина Степановна - председатель Ставропольского РОО СОО ВОИ за многолетний добросовестный труд, постоянную помощь, заботу и внимание к инвалидам и ветеранам муниципального района Ставропольский и в связи с 70-летием со дня рождения (Решение № 183/25 от 28.02.2013г.)

Алабина Светлана Александровна - воспитатель СПДС "Чебурашка" ГБОУ СОШ села Выселки за безупречный многолетний труд, значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, активную жизненную позицию (Решение № 188/26 от 28.03.2013г.)

Решетникова Любовь Алексеевна - начальник мобилизационного отдела администрации муниципального района Ставропольский за безупречный многолетний труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 188/26 от 28.03.2013г.)

Лапаева Галина Николаевна - главный бухгалтер Ставропольского РОО СОО ВОИ за безупречный многолетний труд, активную жизненную позицию и в связи с 65-летием со дня рождения (Решение № 188/26 от 28.03.2013г.)

Тютьмина Мария Валентиновна - заведующаа музеем воинской славы при Доме культуры "Современник" сельского поселения Хрящевка за добросовестный творческий труд, большой вклад в развитие культуры, сохранение народных традиций и в связи с профессиональным праздником - День работника культуры (Решение № 188/26 от 28.03.2013г.)

Лапаева Зоя Леонидовна - директор Дома культуры сельского поселения Новая Бинарадка за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры, сохранение народных традиций и в связи с профессиональным праздником - День работника культуры (Решение № 188/26 от 28.03.2013г.)

Петрухина Вера Ивановна – заместитель  главы сельского поселения Ягодное  муниципального района Ставропольский за безупречный многолетний труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение № 196/28 от 25.04.2013г.)

Харутдинов Ривкать Сягитгареевича – житель сельского поселения Выселки за активную жизненную позицию,  благотворительную и спонсорскую деятельность в связи  с 50- летием  со дня рождения (Решение № 196/28 от 25.04.2013г.)

Акимова  Галина  Юрьевна –   воспитатель СПДС «Узюково» ГБОУ СОШ села Узюково  за  безупречный многолетний труд, значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, активную жизненную позицию (Решение № 196/28 от 25.04.2013г.)

Фирстова Виктория Нестеровна - жительница сельского поселения Большая Рязань за большой личный вклад в создание музея истории сел Ставропольского района, плодотворный труд по сохранению культурного наследия и в связи с 35-летием со дня образования музея (Решение № 204/29 от 30.05.2013г.)

Домрачева Елена Александровна - заведующая Жигулевской сельской библиотекой за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием общероссийского Дня библиотек (Решение № 204/29 от 30.05.2013г.)

Коткова Нина Ивановна - библиотекарь Сосново-Солонецкой сельской библиотеки за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием общероссийского Дня библиотек (Решение № 204/29 от 30.05.2013г.)

Нагорная Надежда Юрьевна - руководитель хореографического коллектива "Калинка" ГБОУ СОШ села Подстепки СП "Спектр" за большой вклад в развитие хореографического искусства, поддержку детского и молодежного творчества и в связи с 10-летием со дня образования коллектива (Решение № 204/29 от 30.05.2013г.)

Арсентьева Ольга Николаевна - учитель математики ГБОУ СОШ села Ташелка за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения, большой личный вклад в реализацию молодежной политики (Решение № 207/30 от 25.06.2013г.)

Краснова Галина Алексеевна - специалист первой категории сельского поселения Ягодное за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 207/30 от 25.06.2013г.)

Коурова Екатерина Константиновна - воспитатель СПДС "Дружная семейка" ГБОУ СОШ поселка Луначарский за многолетний добросолвестный труд, высокий профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения (Решение № 226/32 от 28.08.2013г.)

Шашкина Наталья Ивановна - воспитатель СПДС "Дружная семейка" ГБОУ СОШ поселка Луначарский за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения (Решение № 226/32 от 28.08.2013г.)

Самойлова Наталья Александровна - старшая медицинская сестра СПДС "Дружная семейка" ГБОУ СОШ поселка Луначарский за многолетний добросовестный  труд, высокий профессионализм, санитарное просвещение, гегиеническое воспитание, пропаганду здорового образа жизни (Решение № 226/32 от 28.08.2013г.)

Денисова Валентина Александровна - специалист второй категории сельского поселения Ягодное за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 226/32 от 28.08.2013г.)

Валюс Петр Гордеевич - первый заместитель Главы муниципального района Ставропольский за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления (Решение № 226/32 от 28.08.2013г.)

Панарина Светлана Владимировна - специалист по казначейскому исполнению бюджета Управления финансов администрации муниципального района Ставропольский за высокий профессионализм, грамотность, взаимопонимание, умение защищать финансовые интересы и в связи с профессиональным праздником  - День финансиста (Решение № 226/32 от 28.08.2013г.)

Дарьина Наталья Владимировна - ведущий специалист отдела бухгалтерского учета Управления финансов администрации муниципального района Ставропольский за высокий профессионализм, грамотность, взаимопонимание, умение защищать финансовые интересы и в связи с профессиональным праздником  - День финансиста (Решение № 226/32 от 28.08.2013г.)

Додина Наталья Владимировна - руководитель  СПДС «Ягодка»  ГБОУ СОШ села Ягодное за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)

Никитенко Валентина Владимировна – тренер преподавателя СПДОД  ДЮСШ ГБОУ СОШ села Александровка за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)

Бондарева Людмила Алексеевна - учитель географии Менжинского филиала  ГБОУ СОШ села Ташелка за плодотворный труд в деле обучения и воспитания  подрастающего  поколения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)                                                                                                         

Мишушина Ирина Геннадьевна - учителя биологии ГБОУ СОШ села Ташелка за плодотворный труд в деле обучения и воспитания  подрастающего  поколения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)                            

Фролова Марина Геннадьевна - старший воспитатеь  СПДС «Колосок» ГБОУ СОШ села Ташелка за плодотворный труд в деле обучения и воспитания  подрастающего  поколения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)                                                                                                           

Елизарова Юлиана Анатольевна - руководитель  СПДС «Буратино»  ГБОУ СОШ села Узюково, музыкального руководителя СПДС «Буратино» за плодотворный труд в деле обучения и воспитания  подрастающего  поколения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)                         

Подзорова Галина Григорьевна - учитель географии ГБОУ СОШ села Ягодное за плодотворный труд в деле обучения и воспитания  подрастающего  поколения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)   

Гриб Ирина Федоровна - учитель английского языка ГБОУ лицея (технологического ) села  Хрящевка. за плодотворный труд в деле обучения и воспитания  подрастающего  поколения  (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)

Розадеева Виктория Рудольфовна - заместитель директора школы по воспитательной работе ГБОУ СОШ села Русская Борковка за плодотворный труд в деле обучения и воспитания  подрастающего  поколения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)

Кударенко Ольга Владимировна – депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский,  руководителя, учителя русского языка и литературы   Бахиловского  филиала ГБОУ СОШ села Александровска за  значительный вклад в развитие местного самоуправления, плодотворный труд в деле обучения и воспитания  подрастающего  поколения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)

Кудряшова Александра Александровна – главный специалист администрации сельского поселения Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области  за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 60 - летием со дня рождения (Решение № 230/33 от 26.09.2013г.)

Перехоженцева Людмила Николаевна - художественный руководитель ДК «Современник» села Хрящевка за высокие творческие достижения, активную концертную деятельность и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 238/34 от 24.10.2013г.)

Баринова Ирина Юрьевна - инструктор методист СП ДОД ДЮСШ ГБОУ с. Александровка  за активную плодотворную работу по развитию массовой физической культуры и спорта в муниципальном районе Ставропольский и в связи с 30 -летием образования  Детско-юношеской спортивной школы (Решение № 238/34 от 24.10.2013г.)

Савинов Евгений Александрович - руководитель СП ДОД ДЮСШ ГБОУ с. Александровка  за активную плодотворную работу по развитию массовой физической культуры и спорта в муниципальном районе Ставропольский и в связи с 30 -летием образования  Детско-юношеской спортивной школы (Решение № 238/34 от 24.10.2013г.)

Игнатьев Сергей Вячеславович - главный инженер ЗАО «Луначарск» за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования предприятия (Решение № 238/34 от 24.10.2013г.)

Кохан Василий Митрофанович - главный агроном ЗАО «Луначарск» за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования предприятия (Решение № 238/34 от 24.10.2013г.)

Кипуров Андрей Васильевич - заведующий МТС ЗАО «Луначарск» за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования предприятия (Решение № 238/34 от 24.10.2013г.)

Куликов Сергей Александрович - заведующий гаражом за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования предприятия (Решение № 238/34 от 24.10.2013г.)

Ясакова Валентина Петровна - учитель истории и географии ГБОУ СОШ села Верхние Белозерки за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 238/34 от 24.10.2013г.)

Мердеев  Замир  Гусьманович - глава сельского поселения Выселки муниципального района Ставропольский  за  добросовестный труд, значительный вклад в развитие  местного самоуправления, плодотворную работу по решению вопросов местного значения, и в связи  с 50 - летием со дня рождения (Решение № 249/35 от 13.11.2013г.)                                   

Митрофанова Светлана Владимировна – воспитатель - эколог СПДС «Дружная  семейка» ГБОУ СОШ поселка Луначарский за плодотворный, творческий труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 249/35 от 13.11.2013г.)

Шумилкина Анна Васильевна - воспитатель СПДС «Колосок» ГБОУ СОШ села Жигули  плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 249/35 от 13.11.2013г.)

Кисляков Сергей Александрович - директор ЗАО «Луначарск», депутата Собрания Представителей муниципального района Ставропольский - за многолетний добросовестны от й труд, эффективное руководство предприятием, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 80-летием образования предприятия (Решение № 249/35 от 13.11.2013г.)                            

Коллектив ЗАО «Луначарск» (директор  Кисляков С.А) - за достижение высоких производственных  показателей в сельскохозяйственном производстве, большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский и в связи с 80-летием образования предприятия (Решение № 249/35 от 13.11.2013г.)

Абакумова Надежда Ивановна – директор ГБОУ СОШ села Верхние Белозерки муниципального района Ставропольский за значительный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения муниципального района Ставропольский (Решение № 259/37 от 20.12.2013г.)

Вовченко Алексей Васильевич – глава сельского поселения Большая Рязань за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения (Решение № 259/37 от 20.12.2013г.)

Сюляргин Петр Николаевич – глава сельского поселения Ташелка муниципального района Ставропольский за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения (Решение № 259/37 от 20.12.2013г.)

Алтухова Светлана Леонтьевна  - ведущий специалист Центрального управления министерства образования и науки за многолетний плодотворный труд в системе образования (Решение № 264/38 от 27.12.2013г.)

Матюхин Анатолий Иванович -  председатель  комитета по  физической культуре, спорту  и молодежной политике  за плодотворный добросовестный труд  заслуги в сфере физической культуры ,  молодежной политики и  в связи с 65-летием со дня рождения (Решение № 264/38 от 27.12.2013г.)

Инюткина Наталья Геннадьевна -  депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, директор  ГБОУ ООШ села Большая Рязань за значительный вклад в развитие местного самоуправления, плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 268/39 от 30.01.2014г.)

Хопова Светлана  Викторовна - директор ГБОУ СОШ села Васильевка  муниципального района Ставропольский Самарской области  за многолетний плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 274/40 от 26.02.2014г.)

Никитенко Тамара Михайловна - депутат сельского поселения Васильевка, председатель первичной организации общества инвалидов и ветеранов  сельского поселения Васильевка за  активную депутатскую деятельность, большой личный вклад в дело социальной поддержки и защиты прав ветеранов и инвалидов муниципального района Ставропольский  и в  связи с 50-летием со дня рождения (Решение № 274/40 от 26.02.2014г.)                                                       

Ерина Наталья Михайловна - библиотекарь ГБОУ СОШ села  Тимофеевка муниципального района Ставропольский Самарской области  за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм активную жизненную позицию,  большой вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи  с 60-летием со дня рождения (Решение № 274/40 от 26.02.2014г.)

Доронина Татьяна Николаевна - руководитель СПДС «Золотой колосок» ГБОУ лицея (технологического села) села Хрящевка муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний и плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения муниципального  района Ставропольский (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Дроботова Анна Степановна - участница ВОВ, жительница села Русская Борковка сельского поселения Тимофеевка, муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 90-летием со дня рождения (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Котова Лариса Никандровна - заведующая методико-библиографическим отделом МБУК "Ставропольская МБ» муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в сохранение народных традиций, духовно-нравственное воспитание детей и в связи с празднованием Дня работника культуры (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Долгушова Елена Ивановна - преподаватель МБОУ ДОД Выселкской ДШИ муниципального района Ставропольский Самарской области - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в сохранение народных традиций, духовно-нравственное воспитание детей и в связи с празднованием Дня работника культуры (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Иванова Августина Анатольевна - заведующая Луначарской библиотекой филиалом МБУК «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в сохранение народных традиций, духовно-нравственное воспитание детей и в связи с празднованием Дня работника культуры (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Коллектив Ягодинского сельского Дома культуры муниципального района Ставропольский Самарской области (заведующая Вайцицкая В.Н., художественный руководитель Кудрявцева О. П. ) за высокий профессионализм, значительный вклад в сохранение народных традиций, духовно-нравственное воспитание детей, и в связи с празднованием  Дня работника культуры (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Коллектив Александровского сельского Дома культуры муниципального района Ставропольский Самарской области (заведующая Бахтеева В.В., художественный руководитель Абатурова Е.И.) за высокий профессионализм, значительный вклад в сохранение народных традиций, духовно-нравственное воспитание детей, и в связи с празднованием Дня работника культуры (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Коллектив Севрюкасвского сельского Дома культуры муниципального района Ставропольский Самарской области (заведующая Климоова В.Н., художественный руководитель Глебова A.M.) за высокий профессионализм,  значительный вклад в сохранение народных традиций, духовно-нравственное воспитание детей, и в связи с празднованием Дня работника культуры (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Доценко Александр Иванович - учитель физической культуры ГБОУ СОШ села Александрова муниципального района Ставропольский Самарской области за добросовестный труд, достижение высоких  результатов в профессиональной деятельности  и весомый вклад в подготовку участницы XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Доценко Ольга Эдуардовна - учитель физической культуры ГБОУ СО  села Алсксандровка  муниципального района Ставропольский Самарской области за добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и весомый вклад в подготовку участницы XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Великоборец Ольга Евгеньевна - депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский, заведующая Мусоркским отделением социального обслуживания на дому ГБОУ СО «ЦСО муниципального района Ставропольский» за значительный вклад в развитие местного самоуправления , многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения и в связи  с 45-летием со дня рождения (Решение № 279/41 от 27.03.2014г.)

Чекунина  Ольга  Федоровна  - учителя начальных классов ГБОУ СОШ села Сосновый Солонец  муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний и плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения муниципального района Ставропольский (Решение № 289/42 от 24.04.2014г.)

Черемисин Сергей Юрьевич - депутат сельского поселения  Ягодное  муниципального района Ставропольский, глава  КФХ Черемисин С.Ю. за значительный вклад в развитие местного самоуправления, активную  жизненную позицию,  достижение высоких результатов в сельскохозяйственном производстве  и  в связи с 55 - летием со дня рождения (Решение № 289/42 от 24.04.2014г.)    

Хасанов  Фарит Рашитович - житель сельского поселения Ягодное муниципального  района Ставропольский Самарской области  за  значительный  личный вклад в строительство хоккейной площадки  имени Марата  Калимулина, вовлечение в занятия спортом подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение № 289/42 от 24.04.2014г.)     

Золотарева Валентина Александровна - заместитель начальника Ставропольского отдела Управления Росреестра  по Самарской области  за многолетний добросовестный труд , большой вклад в создание и развитие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними на территории муниципального района Ставропольский и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 289/42 от 24.04.2014г.)

Громова Ольга Викторовна  -  фельдшер ГБОУ СО «Бахиловский   пансионат   для инвалидов» за  многолетний добросовестный труд,  образцовое выполнение должностных обязанностей и  в связи с празднованием профессионального праздника  «День социального работника» (Решение № 298/43 от 30.05.2014г.)

Рукавкина Надежда Васильевна – санитарка - ванщица  ГБОУ СО «Бахиловский  пансионат для  инвалидов» за  многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей и  в связи с празднованием профессионального праздника  «День социального работника» (Решение № 298/43 от 30.05.2014г.)

Шорин Сергей Александрович – заведующий хирургическим отделением ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником- День медицинского работника и юбилейной датой  25- летием со дня образования ГБУЗ СО "Ставропольская ЦРБ" (Решение № 304/44 от 25.06.2014г.)

Белынцев Александр Алексеевич - заведующий терапевтическим отделением ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм в связи с профессиональным праздником- День медицинского работника и юбилейной датой  25- летием со дня образования ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» (Решение № 304/44 от 25.06.2014г.)

Тещин Валерий Иосифович - врач - педиатр поликлиники ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный труд , образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм в связи с профессиональным праздником- День медицинского работника и юбилейной датой  25- летием со дня образования ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» (Решение № 304/44 от  25.06.2014г.)

Быстрова Марина Александровна – заместитель главного врача по экономическим вопросам ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм в связи с профессиональным праздником - День медицинского работника и юбилейной датой  25- летием со дня образования ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» (Решение № 304/44 от 25.06.2014г.)

Солдатова Наталья Николаевна – рентгенолаборант рентгенологического отделения ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм в связи с профессиональным праздником- День медицинского работника и юбилейной датой  25- летием со дня образования ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» (Решение № 304/44 от 25.06.2014г.)

Малкина Лилия Геннадьевна - главный врач ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм в связи с профессиональным праздником - День медицинского работника и юбилейной датой  25- летием со дня образования ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» (Решение № 304/44 от 25.06.2014г.)

Пронина Галина Ивановна - жительница  сельского поселения  Верхнее Санчелеево, участница творческого коллектива «Сельчанка», фольклорного ансамбля   «Мордовочка » за значительный вклад в развитие местного самоуправления, высокий уровень  исполнительского мастерства, активную работу  по популяризации национального песенного творчества и в связи с 70 - летием со дня рождения (Решение № 304/44 от 25.06.2014г.)

Андреев  Александр Юрьевич - депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский, пропаганду здорового образа жизни и активное участие в спортивных мероприятиях за Ставропольский район (Решение № 314/46 от 26.08.2014г.)

Казаченко Ирина Ивановна – учитель русского языка и литературы ГБОУ лицея (технологический)  села Хрящевка муниципального района Ставропольский Самарской области  за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 314/46 от 26.08.2014г.)          

Белосков Николай Иванович - глава сельского поселения Нижнее Санчелеево за многолетний добросовестный труд , значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение № 314/46 от 26.08.2014г.)

Щечкина Ольга Ивановна – депутат сельского поселения Большая Рязань, руководителя СПДС  «Солнышко» ГБОУ СОШ с. Большая Рязань муниципального района Ставропольский Самарской области за значительный вклад в развитие местного самоуправления, многолетний добросовестный труд, высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 314/46 от 26.08.2014г.)

Есавкина Елена Михайловна - начальник сводного бюджетного отдела Управления финансов администрации муниципального района Ставропольский Самарской области за высокий профессионализм,  грамотность, умение защищать финансовые интересы бюджета района и в связи с профессиональным праздником  -  День финансиста (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Прыткова Надежда Михайловна - начальник сводного бюджетного отдела  Управления финансов администрации муниципального района Ставропольский Самарской области  за  высокий профессионализм, грамотность, умение защищать финансовые интересы бюджета района  и в связи с профессиональным праздником  -   День финансиста (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Шумакова Елена Анатольевна - учитель начальных классов ГБОУ СОШ  села Ягодное муниципального  района  Ставропольский  Самарской  области  за высокие профессиональные достижения,  творческое отношение к делу обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Шумилкина Анна Васильевна - воспитатель СПДС «Колосок» ГБОУ СОШ села Жигули  муниципального района Ставропольский Самарской области    за многоле за многолетний и плодотворный труд, высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения муниципального района Ставропольский, активное участие в общественной жизни села Жигули 

Орехова Марина Петровна - педагог дополнительного образования СПДОД «Спектр»   ГБОУ СОШ села  Подстепки    за высокое профессиональное мастерство, результативную работу по обучению и воспитанию  подрастающего  поколения муниципального  района Ставропольский,  активное участие в общественной жизни села Жигули (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Кашковский Александр Николаевич – председатель Собрания Представителей муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд , значительный вклад в развитие местного самоуправления  муниципального района Ставропольский Самарской области (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Тарасова Вера Ивановна - жительница сельского поселения Васильевка муниципального района Ставропольский за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Мишагина Светлана Александровна - учитель начальных классов ГБОУ лицея (технологического) с. Хрящевка муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный  труд в деле обучения и воспитания   подрастающего поколения (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Трутнева Оксана Ивановна - учитель начальных классов  ГБОУ СОШ  села Нижнее Санчелеево муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Минибаева Гульназа Рякибовна - воспитатель СПДС  "Кораблик ГБОУ СОШ с. Русская Борковка муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Шевченко Инна Валерьевна - директор ГБОУ СОШ с. Жигули муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Сударкина Елизавета Александровна - учитель русского языка и литературы ГБОУ ООШ с. Валы муниципального  района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Радаева Нина Петровна - учитель математики ГБОУ ООШ с. Большая Рязань муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.)

Податнова Татьяна Ефимовна - учитель математики ГБОУ СОШ села Русская Борковка муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 320/47 от 25.09.2014г.).

Абрашина Татьяна Александровна - учитель  английского языка ГБОУ ООШ села Валы муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.).                         

Горев Виктор Евгеньевич - учитель истории ГБОУ СОШ села Пискалы муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.).

Чернышова Марина Александровна - воспитатель  СПДС «Золотой ключик»  ГБОУ  СОШ села Подстепки муниципального района Ставропольский Самарской области  за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.).  

Кучма Елена Валериевна -  воспитатель СПДС «Ягодка» ГБОУ ООШ села Ягодное муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.).                                            

Мердеева Нажия Насиповна - участница ВОВ,  жительница сельского поселения Выселки за многолетний добросовестный труд, большой вклад в воспитание подрастающего поколения и  в связи с 90-летием со дня рождения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.)

Дубровская Людмила Александровна - учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ села Выселки муниципального  района Ставропольский Самарской области  за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.)

Кирдянов Михаил Николаевич - агроном ООО «Васильевское» за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального района Ставропольский и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.)

Спирина Нина Николаевна - ведущий специалист сельского поселения Бахилово муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.)

Баракин Юрий Петрович – глава сельского поселения Бахилово муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.)

Анискина Ольга Юрьевна - заместитель главы сельского поселения Ташелка муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 328/48 от 23.10.2014г.)

Жукова Любовь Витальевна  - президент  НП «Ассоциации предпринимателей муниципального района  Ставропольский «Единство»  за большой вклад  в консолидацию предпринимателей   муниципального района Ставропольский  и в связи с 50– летием со дня рождения (Решение № 338/49 от 25.11.2014г.)

Медведев Николай Петрович - главный специалист по общественной безопасности администрации муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи  с 55-летием со дня рождения (Решение № 338/49 от 25.11.2014г.)

Малышева Вера Ивановна - экономист Ставропольского управления ГБОУСО «Самаралес» за многолетний добросовестный труд,  успехи в профессиональной деятельности и в связи  с 55-летием со дня рождения (Решение № 338/49 от 25.11.2014г.)

Зарипова Любовь Викторовна – директор ГКУ СО ЦЗН муниципального района Ставропольский  за многолетний добросовестный  труд, заслуги в обеспечении эффективности занятости населения и в связи с 55 –летием со дня рождения (Решение № 363/53 от 26.03.2015г.)

Малюкова  Минегель Рашидовна - заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности    ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ»    за многолетний  добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий  профессионализм  в связи  с 55-летием со дня рождения (Решение № 363/53 от 26.03.2015г.)       

Анциферова Вера Анатольевна - заместитель главы  администрации сельского поселения Выселки муниципального района Ставропольский Самарской области  за многолетний добросовестный труд значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 363/53 от 26.03.2015г.)

МКУ Управление культуры муниципального района Ставропольский Самарской области (руководитель Пастухова Л.К.) за  добросовестный творческий труд,  большой вклад в развитие культуры муниципального района Ставропольский Самарской области, сохранение народных традиций и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры (Решение № 363/53 от 26.03.2015г.)

Пучков Александр Степанович -  глава муниципального района Ставропольский Самарской области  за многолетний добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в социально-экономическое развитие в становление местного самоуправления муниципального района Ставропольский  и  в связи   с  70-летием со дня рождения ( Решение № 363/53 от 26.03.2015г.)

Юшин Юрий  Алексеевич - врач  хирург  (высшей категории) хирургического отделения  ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ»    за многолетний  добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий  профессионализм и  в связи   с  50-летием со дня рождения (Решение № 363/53 от 26.03.2015г.)

Малкина Лилия Геннадьевня - главный  врач ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ»  за многолетний  добросовестный труд в системе здравоохранения,  высокий профессионализм  и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение № 363/53 от 26.03.2015г.)

Козлова Елена Семеновна - начальник территориального отдела Центрального управления министерства образования и науки Самарской области, за многолетний добросовестный труд в системе образования значительные успехи в организации и  совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки,  культуры и в связи  с  55-летием со дня рождения (Решение № 363/53 от 26.03.2015г.)

Волкова Ольга Александровна - начальник отдела по начислению и выплате субсидий  муниципального казенного учреждения « Управления Социальной защиты населения муниципального района Ставропольский Самарской области» за плодотворный труд,  добросовестное  отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником  « День Социального работника» (Решение № 374/55 от 25.05.2015г.);

Келларь Людмила Дмитриевна - ведущий специалист отдела по социальной поддержке граждан, имеющих детей « Управления Социальной защиты населения муниципального района Ставропольский Самарской области» за плодотворный труд,  добросовестное  отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником  «День Социального работника» (Решение № 374/55 от 25.05.2015г.);

Шатаилова Светлана Юрьевна – социальный работник Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Ставропольский» за плодотворный труд,  добросовестное  отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником  « День Социального работника» (Решение № 374/55 от 25.05.2015г.);

Кабачева Фамия Валиахметовна - социальный работник Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Ставропольский» за плодотворный труд,  добросовестное  отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником  « День Социального работника» (Решение № 374/55 от 25.05.2015г.);

Гончарова Любовь Ивановна – санитарка палатная ГБУ СО «Бахиловский пансионат для инвалидов» за плодотворный труд,  добросовестное  отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником «День Социального работника» (Решение № 374/55 от 25.05.2015г.);

Стародубцев Вячеслав Михайлович - председатель ТСЖ «Звездный»  с. Подстепки за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие инфраструктуры поселений муниципального района Ставропольский и в связи с 60-летним  юбилеем (Решение № 374/55 от 25.05.2015г.);

Ефремова Людмила Васильевна - методист  ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр городского округа. Жигулевск Самарской области» за многолетний плодотворный труд в системе образования и в связи с  65-летием со дня рождения (Решение № 374/55 от 25.05.2015г.)

Сергеева Юлия Павловня - юрисконсульт Собрания Представителей муниципального района  Ставропольский Самарской области    за профессионализм, успешное осуществление правового обеспечения деятельности Собрания Представителей и активное участие в разработке  муниципальных  нормативных правовых  актов муниципального района Ставропольский Самарской области (Решение № 374/55 от 25.05.2015г.)

Манихина Галина  Николаевна - начальник отдела организации Центрального управления министерства образования и науки Самарской области   за многолетний, плодотворный труд в системе образования и в связи с 55-летием (Решение № 385/58 от 23.07.2015г.)

Карсюкова Лилия Ивановна - заведующая  Большерязанской сельской библиотекой филиалом   МБУК «Ставропольская МБ» муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в сохранение народных традиций, активное участие в общественной жизни села (Решение № 389/60 от 09.09.2015г.)

Зайцева Светлана Ивановна  -   повар ГБОУ  СО ООШ села Большая Рязань муниципального района  Ставропольский  Самарской области  за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни (Решение № 389/60 от 09.09.2015г.)

Булингер Ирина Анатольевна – ведущий специалист отдела исполнения  бюджета Управления финансами администрации муниципального района Ставропольский  Самарской области за высокий профессионализм,  грамотность  умение защищать интересы района и в связи с профессиональным праздником – День финансиста (Решение № 389/60 от 09.09.2015г.)

Рыжов Николай Николаевич –тренер преподаватель  СП ДОД ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Александровка муниципального района  Ставропольский Самарской области за вклад в развитие  физической культуры и спорта в муниципальном районе Ставропольский и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 389/60 от 09.09.2015г.)

Купцов Борис Тимофеевич - редактор газеты  МУП «Редакция  Ставропольской районной газеты «Ставрополь-на-Волге»,  за многолетний творческий, добросовестный труд, огромный вклад в развитие районной журналистики и в связи с 75-летием со дня рождения (Решение № 19/2 от 23.11.2015г.)

Терещенко  Наталья Викторовна – ведущий специалист  сельского поселения Большая Рязань муниципального района Ставропольский Самарской области за значительный вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский  и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 29/3 от 10.12.2015г.)

Миронова Анна Васильевна - директор ГБОУ СОШ села Русская Борковка  имени Героя Советского Союза Д.Н. Голосова муниципального района Ставропольский  за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания учащихся (Решение № 29/3 от 10.12.2015г.)

Волколуп Людмила Михайловна – санитарка палатная ГБУ СО «Бахиловский пансионат для инвалидов» за плодотворный труд, добросовестное отношение к выполнению должностных обязанностей и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 43/5 от 28.01.2016г.)

Двирник Александр Николаевич - руководитель Центрального управления Министерства образования и науки Самарской области за многолетний плодотворный труд в  системе образования  и в связи с 55-летием со дня рождения (Решение № 48/6 от 11.03.2016г.)

Народный хор русской песни «Волжские напевы» ДК п. Приморский  муниципального района Ставропольский Самарской области  руководитель Пташкограй  Н.Г. за сохранение и содействие развитию любительского хорового исполнительства, пропаганду и верность  традициям национального русского хорового  искусства и в связи с 55-летием со дня  образования (Решение № 48/6 от 11.03.2016г.)

Пауков Петр Николаевич - депутат сельского поселения Тимофеевка муниципального района Ставропольский Самарской области за активную депутатскую деятельность, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в  связи с 70-летием со дня рождения (Решение № 63/10 от 20.04.2016г.)

Возиян Мая Борисовна - медицинская сестра по физиотерапии ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за много-летний добросовестный, профессиональный труд, образцовое выполнение должностных  обязанностей и в связи с профессиональным праздником - Международным днем медицинской сестры (Решение № 77/11 от 26.05.2016г.)

Бушнева Светлана Владимировна - медицинская сестра палатную межмуниципального специализированного отделения для ветеранов войн и лиц приравненных к ним по льготам ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный, профессиональный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником - Международным днем медицинской сестры (Решение № 77/11 от 26.05.2016г.)

Короченскуя Марина Васильевна - медицинская сестра поликлиники ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный, профессиональный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником - Международным днем медицинской сестры (Решение № 77/11 от 26.05.2016г.)

Чудина Марина Анатольевна - начальник отдела назначения компенсаций и льгот управления по муниципальному району Ставропольский ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Центрального округа» (Решение № 77/11 от 26.05.2016г.)

Кацер Татьяна Алексеевна - инспектор 1 категории отдела назначения адресной социальной помощи управления по муниципальному району Ставропольский ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Центрального округа» (Решение № 77/11 от 26.05.2016г.)

Попинова Любовь Владимировна - социальный работник отделения социального обслуживания на дому ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Ставропольский» за достижение высоких результатов в сфере социальной защиты населения муниципального района Ставропольский Самарской области и в связи с профессиональным праздником Днем социального работника (Решение № 77/11 от 26.05.2016г.)

Александрова Галина Алексеевна - социальный работник отделения социального обслуживания на дому ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Ставропольский» за достижение высоких результатов в сфере социальной защиты населения муниципального района Ставропольский Самарской области и в связи с профессиональным праздником Днем социального работника (Решение № 77/11 от 26.05.2016г.)

Наумова Ольга Леонидовна - социальный работник отделения социального обслуживания на дому ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Ставропольский» за достижение высоких результатов в сфере социальной защиты населения муниципального района Ставропольский Самарской области и в связи с профессиональным праздником Днем социального работника (Решение № 77/11 от 26.05.2016г.)

Никишина Нина Петровна - депутат Собрания представителей сельского поселения Кирилловка муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний труд, активную жизненную позицию и в связи с 60-летим со дня рождения (Решение № 77/11 от 26.05.2016г.)

Коллектив Мусоркского отделения социального обслуживания на дому ГБУ СО «ЦСО муниципального района Ставропольский» (Заведующая отделением Великоборец О.Е.) - за достижение высоких результатов в сфере социальной защиты населения муниципального района Ставропольский Самарской области и в связи с празднованием дня села Мусорка (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Коллектив отделения социальной реабилитации ГБУ СО ЦСО муниципального района Ставропольский (Заведующая отделением Жукова С.В.) - за достижение высоких результатов в сфере социальной защиты населения муниципального района Ставропольский Самарской области и в связи с празднованием дня села Мусорка (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Хадеева Елена Вениаминовна - депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд в здравоохранении, значительный вклад в развитие местного самоуправления, активную жизненную позицию и в связи с празднованием 310-летия со дня основания села Севрюкаево (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Евстропова Валентина Ивановна - жительница сельского поселения Севрюкаево муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд в здравоохранении, активную жизненную позицию и в связи с празднованием 310-летия со дня основания села Севрюкаево (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Шагалов Вениамин Федорович - заведующий терапевтическим отделением с. Хрящевка ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный, профессиональный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Крючихина Марина Михайловна - врач общей практики (семейный врач) амбулатории с. Мусорка ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» за многолетний добросовестный, профессиональный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником - Международным днем медицинской сестры (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Мокеева Светлана Викторовна - Глава сельского поселения Новая Бинарадка муниципального района Ставропольский Самарской области       за добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления, плодотворную работу по решению вопросов местного значения, и в связи с 50 - летием со дня рождения (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Костина Лариса Валерьевна - ведущий специалист Комитета по делам молодежи физической культуре и спорту администрации муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории муниципального района Ставропольский Самарской области и в связи с празднованием дня молодежи (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Ионкин Сергей Павлович - ветеран ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району Самарской области за высокий профессионализм, безупречную службу, большой вклад в обеспечении безопасности дорожного движения на территории района и в связи с 80-летием образования ГИБДД МВД России (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Ремнев Иван Валентинович - ветеран ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району Самарской области за высокий профессионализм, безупречную службу, большой вклад в обеспечении безопасности дорожного движения на территории района и в связи с 80-летием образования  ГИБДД МВД России (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Егоров Александр Николаевич - старший лейтенант полиции ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому Самарской области району инспектора по исполнению административного законодательства за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в служебной деятельности и в связи с 80-летием образования ГИБДД МВД России (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Шорин Евгений Михайлович - лейтенант полиции ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району Самарской области инспектора ДПС за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в служебной деятельности и в связи с 80-летием образования ГИБДД МВД России (Решение № 85/13 от 27.06.2016г.)

Кракашова Галина Геннадьевна – художественный руководитель Дома культуры села Бахилово за достойный вклад в развитие детского художественного творчества, активную концертную работу по пропаганде современного классического и народного танца, творческое отношение к профессии, а также в связи с 50-летием со дня рождения (Решение № 101/16 от 25.08.2016г.)

Челякова Наталья Александровна – директор ГБОУ СОШ с. Новая Бинарадка за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы образования сельского поселения Новая Бинарадка и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 101/16 от 25.08.2016г.)

Байбородова Татьяна Васильевна – председатель Совета женщин села Подстепки, члена общественного Совета села Подстепки, активную участницу избирательных и переписных кампаний за активное участие в общественно-политической жизни села и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 101/16 от 25.08.2016г.)

Вечкунина Людмила Ивановна – оператор котельной МУП «СтавропольРесурсСервис» села Подстепки, активную участницу избирательных и переписных кампаний, участницу художественной самодеятельности за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественно-политической жизни села и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 101/16 от 25.08.2016г.)

Вишнякова Галина Николаевна – врач общей практики за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественно-политической жизни села и в связи с 50-летием со дня рождения (Решение № 101/16 от 25.08.2016г.)

Федоренко Валентина Ивановна – старшая медицинская сестра амбулатории села Жигули Ставропольской центральной районной больницы за многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня села Жигули (Решение № 101/16 от 25.08.2016г.)

Ткаченко Татьяна Васильевна – социальный работник Жигулевского отделения социального обслуживания на дому № 1 села Жигули за достижение высоких результатов в сфере социальной защиты населения муниципального района Ставропольский  Самарской области и в связи с празднованием Дня села Жигули (Решение № 101/16 от 25.08.2016г.)

Лазуко Татьяна Николаевна - заместитель руководителя, начальника отдела исполнения бюджета Управления финансов администрации муниципального района Ставропольский Самарской области за высокий профессионализм, грамотность, умение защищать финансовые интересы бюджета района и в связи с профессиональным праздником - День финансиста (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Ястребова Оксана Алексеевна - ведущий специалист отдела исполнения бюджета Управления финансов администрации муниципального района Ставропольский Самарской области за высокий профессионализм, грамотность, умение защищать финансовые интересы бюджета района и в связи с профессиональным праздником - День финансиста (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Пятырова Тамара Александровна - жительница села Ягодное муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве, активную жизненную позицию, участие в общественной-политической жизни сельского поселения Ягодное, муниципального района Ставропольский и в связи с празднованием Дня села Ягодное (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Федороа Раиса Павловна - жительница села Ягодное муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве, активную жизненную позицию, участие в общественной-политической жизни сельского поселения Ягодное муниципального района Ставропольский и в связи с празднованием Дня села Ягодное (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Кокарчева Оксана Валерьевна - воспитатель СПДС «Ягодка» ГБОУ СОШ с.Ягодное муниципального района Ставропольский Самарской области за высокие профессиональные достижения, творческое отношение к делу обучения и воспитания детей дошкольного возраста (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Педагогический коллектив СПДС «Ягодка» ГБОУ СОШ с. Ягодное муниципального района Ставропольский Самарской области (Руководитель Додина Н.В.) за многолетнюю творческую работу по нравственно-эстетическому воспитанию детей дошкольного возраста, достигнутые успехи в развитии художественной самодеятельности (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Шокова Юлия Николаевна - воспитатель СПДС «Ягодка» ГБОУ СОШ с. Ягодное муниципального района Ставропольский Самарской области высокие профессиональные достижения, творческое отношение к делу обучения и воспитания детей дошкольного возраста (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Козлова Галина Владимировна - учитель по физической культуре Бахиловского филиала ГБОУ СОШ с. Александровка муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Попова Валентина Ивановна - Отличник народного просвещения РФ, ветеран педагогического труда за многолетний добросовестный труд, большой вклад  в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи 70-летием со дня рождения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Никулкина Ирина Александровна - воспитатель СПДС «Чебурашка» ГБОУ СОШ села Выселки муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд  в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Довженко Светлана Николаевна - инструктор по физической культуре СПДС «Золотой ключик» ГБОУ СОШ с. Подстепки муниципального района Ставропольский Самарской области за высокие профессиональные достижения, творческое отношение к делу обучения и воспитания детей дошкольного возраста (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Вечкунина Ирина Владимировна - старший воспитатель СПДС «Золотой ключик» ГБОУ СОШ с. Подстепки муниципального района Ставропольский Самарской области за высокие профессиональные достижения, творческое отношение к делу обучения и воспитания детей  дошкольного возраста (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Григорович Лариса Борисовна - директор ГБОУ СОШ села Верхнее Санчелеево муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Арсентьева Ольга Николаевна - учитель математики ГБОУ СОШ села Ташелка муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Тюрникова Наталья Юрьевна - заместитель директора по учебно- воспитательной работе ГБОУ СОШ села Подстепки муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Верещак Виктор Николаевич - директор ГБОУ СОШ села Зелёновка муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Чуваева Людмила Алексеевна - учитель английского языка ГБОУ ООШ села Большая Рязань муниципального района Ставропольский Самарской области  за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Криушева Ирина Юрьевна - учитель начальных классов ГБОУ СОШ села Александровка за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Василькова Зоя Михайловна - воспитатель СПДС «Золотой колосок» ГБОУ СОШ поселка Приморский муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд  в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Сопрыкина Татьяна Алексеевна - учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ села Мусорка муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Червяков Александр Вячеславович - учитель английского языка ГБОУ ООШ села Севрюкаево муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Костина Ольга Викторовна - младший воспитатель СПДС «Василек» ГБОУ СОШ села имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Артамонова Нина Ивановна - руководитель СПДС «Радуга» ГБОУ СОШ села Нижнее Санчелеево за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Солодовникова Татьяна Геннадьевна - учитель музыки ГБОУ СОШ села Сосновый Солонец муниципального района Ставропольский  Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Епанешникова Ирина Александровна - воспитатель СПДС «Буратино» ГБОУ СОШ села Узюково муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Барт Марина Витальевна - учитель начальных классов Бахиловского филиала ГБОУ СОШ села Александровка муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Сибгатуллина Альбина Астаховна - учитель начальных классов ГБОУ СОШ села Русская Борковка муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Щечкина Ольга Ивановна - заведующая СПДС «Солнышко» ГБОУ ООШ села Большая Рязань муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд  в деле обучения и воспитания подрастающего поколения (Решение № 107/17 от 23.09.2016г.)

Артемихиа Анатолий Ильич - тренер преподаватель СП ДОД ДЮСШ муниципального района Ставропольский  ГБОУ СОШ с. Александровка за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие  физической культуры и спорта в муниципальном районе Ставропольский Самарской области и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения (Решение № 109/18 от 27.10.2016г.)

Степанов Виктор Владимирович - начальник участка села Подстепки  ГБУ СО «Самаралес», депутат Собрания Представителей муниципального района Ставропольский Самарской области II, III и IV созывов  за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, большой вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального района Ставропольский Самарской  области и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения (Решение № 109/18 от 27.10.2016г.)

Танская Ирина Анатольевна – заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ ООШ с. Большая Рязань муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд в системе образования, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и  воспитания подрастающего поколения (Решение № 109/18 от 27.10.2016г.)

Баранов Василий Иванович - Глава сельского поселения Верхние Санчелеево муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения (Решение № 109/18 от 27.10.2016г.)

Вялкин Сергей Александрович - старшина полиции, полицейский (кинолог) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых О МВД России по Ставропольскому району за достижение высоких результатов в служебной деятельности, добросовестное выполнение служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории района и в связи с профессиональным праздником – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (Решение № 119/19 от 29.11.2016г.)

Золотов Юрий Петрович - старший прапорщик полиции, полицейского отделения (комендантское) по охране объектов ОВД  О МВД России по Ставропольскому району за достижение высоких результатов в служебной деятельности, добросовестное выполнение служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории района и в связи с профессиональным праздником – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации  (Решение № 119/19 от 29.11.2016г.)

Малькин Денис Николаевич - майор полиции, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних О МВД России по Ставропольскому району за достижение высоких результатов в служебной деятельности, добросовестное выполнение служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории района и в связи с профессиональным праздником – День сотрудника органов внутренних дел   Российской Федерации  (Решение № 119/19 от 29.11.2016г.)

Манджгаладзе Максим Заурович - майор полиции, командир отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району за достижение высоких результатов в служебной деятельности, добросовестное выполнение служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории района и в связи с профессиональным праздником – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации  (Решение № 119/19 от 29.11.2016г.)

Митрофанов Станислав Викторович - капитан полиции, старший государственный инспектор дорожного надзора отделения безопасности дорожного движения и дорожного надзора ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району за достижение высоких результатов в служебной деятельности, добросовестное выполнение служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории района и в связи с профессиональным праздником – День сотрудника органов внутренних дел   Российской Федерации  (Решение № 119/19 от 29.11.2016г.)

Червякова Татьяна Николаевна - директор ГБОУ ООШ села Севрюкаево муниципального района Ставропольский Самарской области за плодотворный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения  (Решение № 119/19 от 29.11.2016г.)

Потапова Наталья Александровна - ведущий специалист бухгалтер администрации сельского поселения Александровка муниципального района Ставропольский Самарской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, грамотность  и в связи с 55-летием со дня рождения  (Решение № 119/19 от 29.11.2016г.)

19 марта 2012 г.
Дата изменения: 1 декабря 2016 г.

Вернуться